Сегодня NASA провела прямую трансляцию приземления своего зонда InSight на Марс.
Автоматическая межпланетная станция, преодолев сотни тысяч километров, наконец приземлилась на поверхность Красной планеты. Сигнал об успешной посадке был получен в 22:54 по московскому времени.
После прибытия зонд сделал первый снимок, который разместили в официальном твиттере межпланетной станции:
My first picture on #Mars! My lens cover isn’t off yet, but I just had to show you a first look at my new home. More status updates:https://t.co/tYcLE3tkkS #MarsLanding pic.twitter.com/G15bJjMYxa
— NASAInSight (@NASAInSight) 26 ноября 2018 г.
Это мой первый снимок на Марсе! С моего объектива пока не сняты защитные чехлы, но я хочу показать вам, как выглядит мой новый дом.
За последние 20 лет NASA успела успешно поcадить уже четыре модуля на поверхность Марса.

Америкосы та небось дырки не сверлили в своей станции.
@Dobriy, о! Первый кремлепут. Сейчас Пердак Член объявится))
А так, своим маленьким мозгом подумай, уважаемый кремлепут, может в росии кругом говно, бомжи и нищета не потому что тебе по первому каналу в уши гнилья заливают каждый день, что сша враги (пенсионный возраст нам подняли, налоги, цены на бензин и прочее, пиндосы ублюдки, разрушают нашу страну), а потому что твоему поганому презеденду насрать на людей и развитие своей страны?
@Homer J., It was a sarcasm. И *уйло не мой президент. И 4 лайка под моим постом и 17 под Вашим мен как-раз таки радуют, что здесь адекватных людей намного больше чем убитых пропагандой.
@Dobriy, Exuse me, bro! )