iFixit заявляет, что Apple усложнила замену батареи на iPhone XS, XS Max и XR. Аккумулятор должны установить в авторизованном сервисном центре, чтобы он полноценно работал.
Если вы самостоятельно заменили батарею, в разделе «Состояние аккумулятора» появится пункт «Сервис» со следующим сообщением:
Важное сообщение об аккумуляторе
Невозможно проверить, что данный iPhone оснащен подлинным аккумулятором Apple. Информация о состоянии недоступна для данной батареи.

iPhone не будет следить за оставшиеся емкостью аккумулятора, даже если используется оригинальная батарея. Подобное сообщение появляется на iOS 12 и на бета-версиях iOS 13.
Чтобы iPhone по-прежнему следил за аккумулятором, его надо поменять в авторизованном сервисном центре.
При этом данное сообщение никак не влияет на работоспособность батареи. Оно лишь усложняет задачу определения необходимости ее замены.
Apple следит за аккумуляторами с помощью микроконтроллера Texas Instruments, который встроен в саму батарею. У него есть функция аутентификация при подключении аккумулятора к плате.
Если ключ аутентификации батареи не соответствует тому, что зашит в iPhone, пользователь увидит пункт «Сервис». Убрать его могут только в авторизованном сервисном центре. [The Verge]

Господин автор, Откуда Вы такую ересть берёте?! Два телефона Xs и Xs Max, у меня и у жены, у после смены батарей у неё видит, у меня нет… просто смена батарей в проверенном сц. То же самое было у нас и на шестерках. Тут зависимость от аккумулятора. Это было почти всегда. Где Вы эти новости берёте?!
@mkp123, в конце новости указан источник “[The Verge]”
@mkp123, https://ru.ifixit.com/News/apple-is-locking-batteries-to-iphones-now
@mkp123, Что вы такого делаете с телефонами, чтобы на трубках, которым меньше года, уже необходимо было менять аккумулятор? Еще и у неофициалов при мировой гарантии год!
@zveromish, у него xs с тремя симками и телевизорами.
@mkp123, а зачем вы меняли батарею на Xs? Он у вас работает 24/7 при максимальной производительности, что ресурсы поедает?)
@Артём Баусов, все просто, мы очень много снимаем мобильного контента… у меня при съемках видео, бывает 2-3 раз в день заряжаю, и ещё от стаба заряжается когда снимает. Работа такая. По гарантии сказали 10-14 дней. У неофицалов по нормальной цене за 30 минут.