Павел Дуров рассказал, что в первую неделю января аудитория Telegram превысила 500 миллионов активных пользователей в месяц.
После этого в мессенджере зарегистрировалось еще 25 млн человек. Из них:
▪️ 38% из Азии
▪️ 27% из Европы
▪️ 21% из Латинской Америки
▪️ 8% из Ближнего Востока и стран Северной Африки
Павел Дуров связывает рост регистрации с изменениями пользовательского соглашения WhatsApp. C 8 февраля WhatsApp будет делиться всеми личными данными с Facebook. [Павел Дуров]

Как бы кто не относился к Павлу, но у него добротный продукт. Аудитория ФБ и твиттера выбрала отчасти и его платформу.
@Perturbator, да что в нем добротного, я вот, как обычный пользователь не вижу не одной технической причины переходить с вацапа на телегу.
И главное, у меня стоит телега для неокторых информационных каналов, смотрю так же стоит практически у всех моих контактов, но почему то никто мне через телегу не пишет)
@Perturbator, согласен. приложение очень хорошо подтянуто, с нужными удобными опциями. васап отстает без вариантов