YouTube на iOS в ближайшие несколько дней получит режим картинка-в-картинке, который компания тестировала больше года. Об этом заявила поддержка YouTube в Twitter.
Новая функция будет доступна всем пользователям YouTube на iOS 15.
Чтобы её запустить, надо будет во время просмотра видео свернуть приложение.

Вы используете смартфон на iOS? Если это так, то функция картинка-в-картинке все еще находится в стадии развертывания и будет доступна через несколько дней на всех устройствах iOS 15+.
Картинка-в-картинке позволяет смотреть видео и одновременно использовать другие приложения. [MacRumors]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Что интересно, в Сафари это работает ооооочень давно :)
Вот бы еще можно было бы как-то «закреплять» картинку-в-картинке, чтоб ее не выбивало из проигрывания.
Пример: я открываю музон на ютубе, переношу его в картинку-в-картинке, выношу за экран – и он играет на фоне. Все вроде бы хорошо, но только до момента если я не открою в браузере любой новостной портал где в страницу встроено видео. Оно моментально перебивает то видео, которое в К-в-К, причем даже мне не обязательно его смотреть, достаточно того что iOS детектит его присутствие на странице. В итоге музыка с ютуба – не играет, а К-в-К показывает черный экран
@plodozhor, на айфоне так всегда было. Приоритет отдаётся самому новому аудиопотоку.
Ого! И даже без премиума?
Или сворачиваться то будет, но без воспроизведения?)
@iWolf, вполне может быть
Правила App Store запрещают открывать доступ к нативным возможностям ОС из приложений за дополнительную плату — например, использование гироскопа, камеры или того же PiP. Поэтому у Гугла фактически два варианта в долгосрочной перспективе — не давать фичу вообще никому на iOS или дать всем, фокус с «тестом» невозможно проворачивать бесконечно
Без премиум подписки?!
Есть уже способы из сафари
@samiydobri, надо просто в декстопный режим перевести страницу ;)
@samiydobri, давно есть, я выше написал. Всё работает и работало без проблем.
@Bazily, а как использовать его? Сейчас попробовал десктопный режим, открыл на весь экран, свернул свайпом-картинка в картинке появляется на 1 сек. И тут же закрывается
Вот она топовая система iOS от Apple. То, что на андроиде было еще 4 года назад, то только сейчас удостаивается упоминания на профильном сайте хомяков)) найс))
@Amaretto, причем тут топовая система, если функцию зажопил именно ютуб?
И без рекламы
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.