Ресурс VTimes сообщает, что Яндекс готовится к запуску собственного платежного сервиса Yandex Pay. Он будет похож на Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.
Соответствующее упоминание нашли в опубликованной компанией документации. Отмечается, что пользователи смогут вводить и сохранять в нём данные банковских карт и совершать с его помощью безналичную оплату.
Yandex Pay будет доступен на «веб страницах Яндекса».
Представитель компании отказался прокомментировать информацию. Однако напомнил, что сейчас юзеры могут привязывать карту и оплачивать услуги подконтрольных Яндексу сервисов.
Сейчас Яндекс не владеет финансовыми системами. В июне компания продала Яндекс.Деньги Сбербанку. [VTimes]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
“однако напомнил» – вдруг забыли, да?
А на базе кого они собираются транзакции проводить, своего же финансового инструмента у них сейчас нет
@Dr.Plush, Альфабанк, вероятнее всего
@aydaya, или втб. Инвестиционный сервис на их базе
Кому это может быть нужно?
@Lazareff, тому, кому это может быть нужно
@Lazareff, мб, сотрудникам Яндекса)
@Lazareff, всяким ущербным, кто-то же киви использует))
@Alorya, чем плох Киви? виртуалка не вставая с дивана, пополнение в большом кол-ве автоматов, для мелких расчетов отличный банк
@Lazareff,
Тому, у кого основная карта – ВТБ, а Сбер только для переводов.
@Chudik, Зачем сейчас сбером вообще пользоваться? Для переводов есть СБП. Я забыл про сбер как про страшный сон уже лет 5 как.
Обяжут установить в смартфоны, продаваемые в России, только Хуяндекс Pay. Иначе смартфоны не пройдут Ростест ))
@Guntop, эта ниша уже занята Мир PAY
И так дох…а всего, теперь ещё и эти лезут туда, лучше бы свои продукты хоть один до ума довели…
@s1oKe, довести до ума и нагрузить ненужной для пользователя, но выгодной для Яндекса шляпой – это разные вещи.
Вот зачем им нужен ВТБ ?
Вот зачем им нужны наши данные???
Вот зачем??? Рейтинги???
А вот зачем, хотят глубже залезть в ваш карман…
@D@ZENT, да, а остальные компашки желают просто доброго здоровья
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.