WhatsApp добавит возможность разблокировки веб-приложения по лицу, пальцам или даже глазам.
На данный момент, чтобы использовать WhatsApp Web, пользователи должны связать его со своей учетной записью, отсканировав QR-код. Новая функция добавит дополнительный уровень безопасности при авторизации.
WhatsApp утверждает, что в iOS 14 пользователи смогут использовать Touch ID или Face ID. Смартфоны на Android используют разблокировку по лицу, отпечаток пальца или разблокировку по радужной оболочке глаза.
Компания заверяет, что все данные защищены. Информация о биометрии хранится только на вашем устройстве и не попадает на серверы мессенджера. [Business Insider]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Нормальное приложение для iPad и Windows когда сделают?
Что-то нет им веры уже.
@jBo, а раньше была?
@Владимир Гренадеров, до покупки Цукером
“Информация о биометрии хранится только на вашем устройстве и не попадает на серверы мессенджера.”
Ну да ну да…
@Russtik, ну всё верно, API iOS не даёт доступа к данным биометрии, можно лишь получить статус “пройдена/не пройдена”.
В android думаю аналогично.
Только если они реализуют свой механизм, то тут да, беда.
@Dmitry T, В андроид анонимности нет, от слова совсем.
@rommix, пруфы будут?
@Siberian84, а опровержение?
@Axaos, молодец, возьми пирожок.
@Axaos, чья теория, того и аргументы.
@Siberian84, зависит от реализации, но были прецеденты, когда на ряде девайсов биометрич. данные хранились в открытом виде (самый маразматический пример — сканы отпечатков пальцев в виде png-картинок прямо в ФС). Ну а собственно пруф — подавляющее большинство ведрофонов не имеет аппаратного аналога Secure Enclave, а значит данные так или иначе уязвимы. Даже шифрование много где не используется или лишь частичное.
@inciter, было. Но это ведь далеко не все производители, верно?
А отдельное приложение для компа ждать до 2100 года, да?
@Vlad Korolev, так есть же.
@ibananov2013, то что есть сейчас, нельзя назвать отдельным приложением, т.к. нужно чтобы телефон с установленным ватсап был онлайн. Если на телефоне не будет доступа в интернет, то и “десктопная”/web версия работать не будет.
@riwwer, аааа. в этом смысле. да, но я бы не сказал, что это прям дико неудобно. Сколько уже пользуюсь подобным приложением, всегда всё ок. Кроме ситуаций, когда телефон разрядился. Но это бывает крайне редко.
Надо преходить в телегу👌
@iphonechick, Она уже вскрыта полностью. Все снимается и читается.
Народ, у меня у одного в Командах в автоматизации нет NFC?
@z3r0, на каком устройстве?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.