Мин-Чи Куо сообщил, что Apple вернет сканер отпечатков пальцев Touch ID в iPhone, начиная с 2021 года.
При этом в айфонах останет Face ID, а «тач» установят под стекло. Все связанные с этим технологические проблемы компания решит в течение 18 месяцев: энергопотребление, размер чувствительной области, толщину чувствительного модуля и скорость производства такого сканера.
Куо считает, что технологии распознавания лиц и отпечатков пальцев дополняют друг друга, и уверен, что Apple захочет объединить их опыт вместе.
Ранее купертиновцы зарегистрировали патент на внедрение Touch ID в дисплей. И это явно не просто так. [9to5]



Touch ID для тех кто без бошки? ???
@UncleKolya, для тех, кто хочет пользоваться ApplePay без ритуала “нажми два раза, посмотри, поднеси”, очевидно же
@alexmaru, просто нужно иметь чуть больше, чем всего 1 зарплатная карта. И сразу ничего подносить никуда не нужно будет.
@alexmaru, а что мешает подносить телефон с наклоном в своё лицо? Apple Pay срабатывает на 5-10 см от терминала.
@Dr.Plush, ну, кланяйся, чего. Говорю же, ритуал.