Apple добавила новую функцию в приложение Здоровье в iOS 17.
Она называется Записи об «эмоциях и настроении». Пользователь может вносить данные о своих ощущениях, чтобы лучше понимать психическое самочувствие.
В приложении можно указать, какое именно у вас настроение: от очень неприятного до очень приятного. А также дополнить это более детально, выбрав среди имеющихся параметров, вроде грусти, волнения и так далее.
Также записи про настроение можно вносить через Apple Watch с watchOS 10. Интерфейс примерно такой же.

Мляяяя…. Зачеееем…. 🤧
@Andrey-lights, ну надо же хоть что то” изобретать”
@Andrey-lights, надо же хоть что-то “изобретать”
@Andrey-lights, да чтобы людей, которые не смогли вывезти какое либо психологическое давление не пытались свести счёты с жизнью.
Вон серая история, как мать наорала на девчонку и она не смогла вынести это и наглоталась таблеток. Откачали.
Просто элементарно представить функцию детям, объяснить значение и расшарить результаты себе, чтобы ваш же ребёнок не выпилился.
Хотя кому я объясняю, в РФ (понятия не имею, как дела обстоят где либо ещё, так как я их РФ) отсутствует культура психологического здоровья как факт.
@iWolf, так а что даст факт записи настроения? Приложение аналитику не выводит и не предлагает обратиться к психотерапевту.
@collder, даёт возможность отслеживания прогресса в ту или иную сторону, чтобы человек самостоятельно мог принять решение о помощи.
Либо чтобы могли родственники помочь.
Узким местом будет желание/нежелание пользователя заносить эти данные в приложение, однако это тоже в целом решаемо.
Так сказать, было бы желание.
@iWolf, ура, хоть один адекватный коммент)
Вообще круто, давно пора mental tracking интегрировать в Здоровье. Сторонние трекеры не всегда удобные
@collder, дает ощущение контроля. это действительно помогает. плюс сам факт того что ты можешь хотя бы так вытащить эмоцию из себя. у нас, к сожалению, в традиции “терпеть стиснув зубы”, “мужики не плачут” и “какая к черту депрессия ты просто тунеядец”…