Один из пользователей Twitter обнаружил небольшое нововведение в iOS 13.3.1 beta.
В этой прошивке можно выключить чип U1, добавляющий в айфоны поддержку сверхширокой полосы (UWB). Эта технология позволяет определять вашу геопозицию с точностью до 5-10 см.

Соответствующий тумблер находится в меню Настройки -> Конфиденциальность -> Службы геолокации -> Системные службы. Выключается кнопкой Передача данных и беспроводных сетей.
Apple добавила этот тумблер в операционную систему после сообщений о том, что iPhone 11 продолжает отслеживать геопозицию юзера даже после её отключения. Официально чип U1 в России не работает, но перестраховаться не помешает. [MacRumors]

Все изменения ios, менюшка какая то появится, то исчезнет или в другое место перенесут.
@:-{), а вот и троли полезли. Че в ведре в последнем обновлении поменяли?
@cibris, ты по помойным ведрам лазишь, тебе виднее. )
@cibris, да очень очень очень всего много, но это релиз 10-ки, без точек, нулей и т.д., а тут патч, так что да, сложно упрекнуть в убогости обновления, когда это просто допил.
Было бы ещё орнее ждать новых функций, 500 новых смайликов и поддержку мак ос в 13.4.1.28.28.11.0.0.1