Еще с выходом macOS Sierra в 2016 году Apple добавила в штатный браузер Safari функцию «картинка-в-картинке». С ее помощью можно открыть видео в отдельном окне поверх других окон. Сам же браузер при этом можно свернуть.
Подобную фишку решили представить и разработчики браузера Chrome. Google добавила режим «картинка-в-картинке» в версию Chrome 70.
Предварительно фичу протестировали в бета-версии Chrome 69 и, наконец, запустили полноценный релиз.
«Картинка-в-картинке» уже доступна в релизной версии Chrome 70. Для тестирования достаточно вызвать контекстное меню видео (тап правой кнопкой), а затем повторно тапнуть правой кнопкой. Появится вот такое меню.

Остается выбрать пункт «Картинка в картинке». Готово. [MacRumors]



У этого хрома даже темной темы нет, смотрится убого этот кусок г*вна. Лиса рулит!
@desired, темная тема есть:
Material Incognito Dark Theme
Другое дело, что я как раз отказался от Хрома на маке в пользу сафари. Как-то шустрее сафари работает все же. Хром сильно тяжелый стал.
А вот картинка в картинке совсем не нужна.
@sergeyc, о, не знал, но согласен с Вами, это не единственная причина, по которой я не использую его
@sergeyc, открытие/закрытие/редактирование записей в google keep тоже быстро работает в сафари? У меня работа с google keep под сафари напоминает слайд-шоу, при этом в хромом работает шустро.
Аналогичные тормоза при скроллинге текста внутри фреймов на некоторых сайтах, а в хромом все отлично работает.
После просмотра ролика на ютубе сафари можно смело перезапускать, так у него начинает течь память. И опять, в хромом все хорошо.
И все это на конфиге 3.1 GHz Intel Core i7, 16 GB 1867 MHz DDR3.
Вот и приходится держать два браузера одновременно.
@Andrey, не сталкивался с таким. Постоянно использую сафари и хром параллельно – хром тупит заметно сильнее и не умеет многого что в сафари уже давно работает. Сейчас хотя бы есть плавная прокрутка и color management, а пару лет назад хром не умел даже нормально отображать картинки на экране dci-p3. Может и нормальное масштабирование по двойному тапу запилят когда-нибудь
@ludvig99, какому тапу, болезный? Речь о десктопе идет.