BlackBerry объявила, что полностью прекратит поддержку всех смартфонов на BlackBerry OS уже 4 января.
Это означает, что все встроенные сервисы перестанут работать или будут работать некорректно. Это же касается и всех базовых функций.
Объявление не касается устройств BlackBerry с предустановленным Android: речь только о смартфонах и планшетах с BlackBerry OS 10, OS 7 и более ранними версиями системы.
В первую очередь BlackBerry отключит службы BlackBerry Link, BlackBerry Desktop Manager, BlackBerry World, BlackBerry Protect, BlackBerry Messenger и BlackBerry Blend. В ряде стран и регионов мира смартфоны компании на базе BlackBerry OS могут лишиться возможности подключаться к сотовым сетям, что в итоге приведет к неработоспособности SMS и телефонных звонков. [9to5]

Ну отключили сервисы… но как они ограничат доступ к сетям, что нельзя будет даже позвонить? 🙄
@Dominator, я могу ошибаться, но в некоторых странах поддержка blackberry осуществлялась договорённостью между RIM и оператором. Например, как это сейчас происходит между Apple и другими опсосами при регистрации FaceTime / iMessage
@Dominator, у меня был такой телефон в 2012 году, там была нужна специальная симкарта. Без неё телефон не мог вообще ничего!