Войти

Или войди с помощью

Сделал выбор между лучшими беспроводными наушниками. Sony WH-1000XM4 против Bowers & Wilkins PX7

Микк Сид avatar |
Сделал выбор между лучшими беспроводными наушниками. Sony WH-1000XM4 против Bowers & Wilkins PX7

Четыре года назад Sony выпустили наушники WH-1000XM2, которые сразу же стали популярны среди любителей музыки, благодаря сочетанию нескольких фишек: отличной шумоизоляции, удобству посадки и удобству управления с помощью сенсорных панелей на чашках.

В 2020 году свет увидела четвёртая версия этой модели, которая теперь называется Sony WH-1000XM4, в которых улучшили начинку и эргономику.

Но также в 2020 году британский брэнд Bowers & Wilkins выпустил свою ответочку, наушники Bowers & Wilkins PX7. Лаконичный дизайн, премиальные материалы, великолепный шумодав и эргономика нашли своих многочисленных фанатов из числа любителей музыки.

Сегодня, если у вас есть 30 тысяч рублей, главный вопрос такой: что взять – Sony WH-1000XM4, или Bowers & Wilkins PX7?

Целую неделю я ходил и слушал музыку в этих наушниках, придирчиво сравнивая всё, от комплектации до качества звучания, чтобы рассказать вам о плюсах и минусах Sony WH-1000XM4 и Bowers & Wilkins PX7 в версии с карбоновыми вставками. Какие выбрать в итоге – решать вам, надеюсь что мои наблюдения помогут.

Начнём с дизайна.

1. Внешний вид и материалы

Sony WH-1000XM4 сделаны из матового пластика. Амбушюры и мягкая вставка на оголовье из качественного кожзама без посторонних запахов. На корпусе минимум кнопок, точнее, их две: кнопка включения и настраиваемая кнопка, назначение которой можно настроить в мобильном приложении.

Bowers & Wilkins PX7 выглядят и ощущаются гораздо богаче: в отделке этих наушников используется алюминий, а в версии, выпущенной к юбилею брэнда, дужки выполнены из настоящего карбона. Это не только выглядит премиально, но и снижает общий вес аксессуара. Оголовье и амбущюры также отделаны искусственной кожей.

В отличие от Sony WH-1000XM4, на чашках Bowers & Wilkins PX7 есть физические кнопки управления. За всё время тестирования заметил, что свайпы по чашке наушников Sony не всегда срабатывают должным образом, а звук может внезапно увлететь до максимума, если вести пальцем по сенсорной поверхности слишком быстро.

Так что в плане управления музыкой я отдаю предпочтение надёжным и предсказуемым кнопкам.

Счёт 1:0 в пользу Bowers & Wilkins.

2. Комплектация


В коробках с наушниками можно найти практически одинаковый набор аксессуаров. И у Bowers & Wilkins PX7, и у Sony WH-1000XM4 есть жёсткий кейс для хранения и переноски, внутри которого есть кармашек для комплектных проводов. У Sony есть еще самолётный адаптер для подключения наушников к аудиосистеме во время полётов.

У Bowers & Wilkins PX7 провод 1,2 метра со штекером 3,5 мм. Сони положи к своим наушникам аналогичный, 1,2 метра длиной, с позолоченным штекером. Также у обоих наушников есть зарядный кабель с USB на USB-C.

Оба кейса примерно одинаковые по габаритам и тактильным ощущениям. Различаются лишь расположением в них наушников: Sony WH-1000XM4 нужно складывать хитрым образом, чтобы уместить аксессуар в хранилище. Сразу может и не получиться, на этот случай в кейсе лежит картинка-памятка с правильной последовательностью действий по складыванию наушников.

Bowers & Wilkins PX7 имеют нескладную конструкцию, так что положить их в кейс немного проще. Также стоит отметить, что кейсы обоих наушников имеют специальную молнию с влагозащитой.

В этом раунде полный паритет, потому что твёрдый кейс и по два провода есть в комплекте у тех и других наушников.

Счёт 2:1 в пользу Bowers & Wilkins PX7.

3. Удобство ношения

Я застал жаркие дни и с удовольствием отметил абсолютный комфорт при ношении и тех, и других наушников. Амбушюры в меру мягкие, оголовье давит на череп без всякого дискомфорта.

Единственная разница в том, что Bowers & Wilkins PX7 немного мягче, чем WH-1000XM4, так что объективно в них можно проходить дольше до момента, когда ощущения станут неприятными.

И в тех и в других наушниках я ходил и слушал музыку по 2,5-3 часа и остался абсолютно доволен посадкой на голове. При желании и те, и другие наушники можно носить на шее, размер оголовья позволяет.

Ничья.

Счёт 3:2 в пользу Bowers & Wilkins PX7.

4. Фишки и самые явные отличия

В этом раунде всё несколько неоднозначно, потому что у PX7 и WH-1000XM4 есть свои особенности. Станут ли они решающим фактором при выборе наушников? Я считаю, что вряд ли. Но рассказать о них должен.

У Sony WH-1000XM4 есть NFC. А значит, если у вас смартфон на Android, вы можете просто поднести его к метке на чашке наушников и гаджет сам увидит новые наушники и подключится к ним. Это уменьшит время спаривания аксессуара и WH-1000XM4 ровно на три тапа по экрану смартфона.

Bowers & Wilkins PX7 не имеют этой фишки, но часто ли вы подключаетесь к аксессуарам или колонкам именно таким способом? Я нечасто, поэтому наличие или отсутствие NFC для меня не критичный момент.

Наушники Sony могут складываться чашками вовнутрь, тем самым уменьшая размеры аксессуара. PX7, наоборот, сделаны максимально монолитно.

Я считаю, что чем больше движущихся частей в конструкции любого девайса, тем большая вероятность того, что устройство быстрее сломается. Так что здесь моё сердце за надёжность от Bowers & Wilkins.

Счёт 4:2 в пользу Bowers & Wilkins PX7.

5. Работа шумодава

С пассивным шумодавом всё понятно: наушники плотно прилегают к голове и окружающий шум приглушается без всякой электроники. PX7 и WH-1000XM4 сидят на голове одинаково плотно, так что пассивная часть шумоизоляции на высоте в обоих случаях.

А вот с активным есть несколько различий.

Главное – Sony WH-1000XM4 имеют в арсенале несколько профилей шумодава, которые автоматически переключаются в зависимости от типа окружающего шума. То есть, наушники сами анализируют окружающую обстановку, будь то гул турбин самолёта, звуки улицы или сильный ветер.


Скриншот приложения Headphones Connect, доступно бесплатно в App Store и Google Play.

В Bowers & Wilkins PX7 тоже есть интеллектуальный шумодав, но профилей поменьше. Наушники могут менять работу этой функции с «высокого» уровня, когда отсекается львиная доля средних частот, на «низкий», когда шумодав практически не влияет на качество музыки.

Также у PX7 есть настройка чувствительности функции пропуска окружающих звуков, когда вы можете не снимая наушники общаться с собеседником. Работает эта фишка отлично.


Скриншот приложения Bowers & Wilkins Headphones, доступно бесплатно в App Store и Google Play.

Раньше я искренне считал, что у Сони лучший активный шумодав, который отлично отсекает звуки в метро, практически не искажая восприятие музыки. Но после использования Bowers & Wilkins PX7 могу с уверенностью сказать: у британцев получилось лучше.

Возможно, дело тут в настройке динамиков и музыкальном почерке наушников, но если сравнивать звучание одного и того же трека в обоих наушниках с включённым активным шумоподавлением, то в PX7 звук насыщеннее. Будто наушники режут меньше частот, или аппаратно компенсируют звуковую панораму.

Определённно по шумодаву выигрывают Bowers & Wilkins PX7.

Но если покопаться в настройках мобильного приложения Sony, то по тонкости настройки наушники немного навороченнее Bowers & Wilkins. Помимо 22 вариантов выбора мощности «шумодава» тут есть функция распознавания речи, когда наушники сами включают «прозрачный режим» как только вы начнёте говорить.

Так что за качество шумодава очко в пользу Bowers & Wilkins PX7, а по количеству тонких настроек – Sony WH-1000XM4.

Счёт 5:3.

7. Время автономной работы

Большие наушники вмещают большую батарею, так что тут пришлось попотеть, чтобы разрядить аксессуары в ноль.

По наблюдениям, время автономной работы практически одинаковое: Bowers & Wilkins и Sony проработают на одном заряде около 27-30 часов до полной разрядки.

Зарядка аксессуаров занимает около 3 часов. Также есть быстрая зарядка, когда за 10-15 минут получаешь около 5 часов работы.

Счёт 6:4.

8. Качество звука

Самое интересное, как играют наушники? Потому что отдавать деньги за аксессуары и кейс не очень-то и хочется, нужно чтобы аксессуар отрабатывал своим звучанием потраченные деньги.

Bowers & Wilkins поддерживают адаптивную технологию Bluetooth aptX Adaptive, которая создана специально для передачи музыки высокого разрешения 24-бит/48 кГц беспроводным способом, так что звук попадает к вам в уши практически без искажений.

Sony WH-1000XM4 поддерживают кодеки SBC, AAC и LDAC, который позволяет слушать музыку в несжатом формате вплоть до 990 Кбит/сек, что понравится владельцам андроид-смартфонов.

Вообще, звучание наушников явно различается: WH-1000XM4 играют более нейтрально, я бы даже сказал, усреднённо. Кажется, что чего-то не хватает, но не понимаешь чего.

Басов? Да они есть, даже можно их «забустить» кнопкой в мобильном приложении, чтобы совсем смачно ухали. Высокие частоты? Да нет, они уверенно стоят на своём месте, не выпирая вперед, но и не заглушаясь. Может быть, высоких слегка многовато? Да, можно было бы их слегка отодвинуть назад, но для этого есть ручной эквалайзер в том же приложении, можно играться с настройками сколько угодно.

В случае с Bowers & Wilkins таких мыслей не возникает. Просто надеваешь PX7 и проваливаешься в музыку с головой. Наушники звучат сочно, бас упругий и цельный, высокие достаточно звонкие, чтобы выгодно оттенять различные переходы и моменты в треках, а средние звучат очень естественно, вплоть до того, что слышишь вздохи вокалиста, которые раньше не замечал.

Если кратко – Bowers & Wilkins PX7 звучат «воздушно», в то время как Sony WH-1000XM4 звучат нейтрально. Если вы любите настраивать наушники под себя и любовно двигать ползунки эквалайзера, то ваш выбор Sony. Если вы хотите просто надеть наушники и наслаждаться звуком, который инженеры на заводе идеально настроили за вас – берите Bowers & Wilkins PX7.

Мне больше по душе последний вариант, учитывая что настройкой диффузоров занимались люди, создавшие легендарные акустические системы Серии 800 Diamond.

Счёт 7:4.

Bowers & Wilkins PX7 против Sony WH-1000XM4, счёт 7:4


Обе компании-произвоители наушников давно и с успехом занимаются акустикой. Обе выпускают прекрасные наушники с множеством фишек и сравнивать похожие аксессуары тяжело.

Тем не менее, Bowers & Wilkins PX7 и Sony WH-1000XM4 отличаются в первую очередь звучанием. У британцев оно более сочное, что в конечном итоге лично мне важнее, чем наличие пугающего количества настроек в мобильном приложении у Sony.

Ценнник примерно одинаковый: Sony WH-1000XM4 стоят 29 990 рублей, Bowers & Wilkins PX7 стоят абсолютно столько же, но сейчас со скидкой выйдет дешевле, 26 990 рублей.

Шумодав лучше у Bowers & Wilkins PX7, хотя у Sony WH-1000XM4 больше настроек и в каких-то особенных условиях, например в самолёте, он выиграет. Но в ежедневном использовании на улице и в метро мне больше понравилась работа активного шумоподавления Bowers & Wilkins.

Комплектация у наушников практически одинаковая, не считая самолётного переходника в комплекте с WH-1000XM4.

Материалы корпуса – безоговорочный лидер Bowers & Wilkins PX7. В конструкции есть баллистический нейлон, алюминий, а в случае с версией Carbon edition ещё и карбоновые вставки. Sony WH-1000XM4 полностью пластиковые, без пафоса.

Плюсы Bowers & Wilkins PX7

◉ премиальный дизайн
◉ удобная посадка на голове
◉ шикарный звук без настроек
◉ отличное активное шумоподавление

Плюсы Sony WH-1000XM4

◉ лаконичный дизайн
◉ складная конструкция
◉ обилие тонких настроек
◉ лёгкое подключение через NFC

В целом, я бы рекомендовал Bowers & Wilkins PX7 в первую очередь владельцам iPhone, в то время как Sony WH-1000XM4 более заточены под андроид-смартфоны. И дело не только в звучании, а в совокупности технических и визуальных характеристик: если уж мы выбираем айфон, то пусть и наушники будут такими же приятными во всех смыслах.

Sony WH-1000XM4 рядом с британскими Bowers & Wilkins выглядят менее презентабельными, так и не скажешь, что стоят они одинаково. Производитель сделал ставку на начинку в ущерб внешнему виду, в то время как англичане не забыли о тактильных приятных ощущениях.

У Bowers & Wilkins PX7 и Sony WH-1000XM4 есть свои армии поклонников, так что спорить, какие лучше, можно до бесконечности. Лучше послушайте их сами и сделайте правильный выбор. В любом случае, вы не разочаруетесь, потому что и Sony, и Bowers & Wilkins совершенно точно знают, как делать превосходные наушники.

90
undefined
iPhones.ru
Неделю искал разницу, слушал музыку и выбирал лучший вариант.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. KaerLaeda avatar
    KaerLaeda 8 сентября 2021
    3

    Такой пункт как цена вообще не интересен, да?

    Musk avatar
    Musk8 сентября 2021
    1

    @KaerLaeda, Так ценник почти одинаковый.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. yur avatar
    yur 8 сентября 2021
    2

    Спасибо! Отличная статья, редкость в последнее время. Более того на личном опыте совершенно согласен с автором. Для айфона bw гораздо лучше

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna 8 сентября 2021
    1

    Пользуюсь Бивнями PX, безумно доволен )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ZelibobaIsDead avatar
    ZelibobaIsDead 8 сентября 2021
    16

    И не только наушники, а и своего нового бойфренда (на фоточках) пропиарил.
    Браво, Микк!

    triller avatar
    triller8 сентября 2021
    2

    @ZelibobaIsDead, ревнуешь?))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Антон Григорьевич avatar
    Антон Григорьевич 8 сентября 2021
    1

    Пользуюсь Bose QC 35 II в связке с iPhone.
    Интересно, а Микк Сид будет тестировать наушники Bose Quiet Comfort 45 когда они появятся в России

    enso avatar
    enso8 сентября 2021
    1

    @Антон Григорьевич, ему же занесли BW уже.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. ibn avatar
    ibn 8 сентября 2021
    2

    да что там выбирать? AirPods Max =) при сопоставимой цене они 👍🏻👌🏻

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    10

    @ibn, нужно быть полным бакланом (по определению батхеда) чтобы взять это убожество :)

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    3

    @Igor1981, вы, наверное, все обзоры пересмотрели, и решили что Максы полное говно, и не купили. но осуждаете) класс👍🏻

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    3

    @ibn, отставить истерику, чувак :) Понимаю, что неприятно быть облапошеным, раз, с килограмовым убожищем на голове, два.
    Но, это факт: люди в максах – Лёни Голубковы :) Думаю не только мне их жалко :)

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    3

    @Igor1981, дедууууль, вспомни еще что-то более древнее😆

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    3

    @ibn, троянского коня? :)
    Смирись уже с тем, что тебя кинули :)
    Будет легче купить Соньки :)
    Недавно не смог сдержать смех в Домодедово когда чувак в максах проходил: убогий дизайн и видно как ему тяжело :)

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    2

    @Igor1981, легче купить и купить то что нравится. чувствуешь разницу?

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    2

    @ibn, запомни: увидишь человека с улыбкой рядом – он ржёт над тобой :)))

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    5

    @Igor1981, накопи денег, походи к психологу, тогда (возможно) перестанешь воспринимать любой смех на свой счёт. что-то там у тебя в детстве не то было, раз такие проблемы 🤷🏻‍♂️

    Igor1981 avatar
    Igor198118 ноября 2021
    0

    @ibn, начинается :) кто о чем а нищие про деньги.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов8 сентября 2021
    6

    Вы реально над человеком в наушниках посмеялись? Ещё и «увидели, как ему тяжело»?

    Просто это какой-то сельский кринж, извините. Тем более, что, скорее всего, он вас даже не заметил – когда надеваешь Max, банально срабатывает защита от бедности (ума).

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    3

    @Никита Горяинов, чернь негодует, раздаёт непрошеные советы и учит всех жизни, всё по классике😆

    Igor1981 avatar
    Igor198118 ноября 2021
    0

    @ibn, очень вас жаль если для вас стоимость максов кажется высокой :) впрочем, сейчас это убожество ожидаемо подешевело в 2 раза. Кинули тех кто купил на старте.

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    3

    @Никита Горяинов, :) Это не вы были, вас бы я узнал не смотря на чебураторы :)

    danyamedved500 avatar
    danyamedved5008 сентября 2021
    3

    @Никита Горяинов, как может сработать “защита от бедности ума” у человека отдавшего 63 тысячи за наушники, которые звучат максимум на двадцатку? ;-D купив их за эту стоимость он уже дурачок, мои bose qc35 и то звучат лучше этой маркетинговой чепухи, специально ходил в ре-стор и сравнивал звучание, шумодав у максов лучше я не спорю, но по звучанию заметно отстают от тех же qc 35, это подтвердил даже консультант в ре-сторе :-D

    xstatic avatar
    xstatic9 сентября 2021
    4

    @danyamedved500, госпади, да откуда вы все лезете то) Ваши qc35 звучат хуже не только Максов, но и тех же B&W PX и Sony. Не говоря о том, насколько они уступают в удобстве. И да, это не делает их плохими наушниками – за свою цену они отличный вариант.
    Вот только не надо включать комплекс нищеброда и хаять бездумно все то, что вы себе не можете позволить. Выглядит просто смешно. Как и ваш аргумент про “даже” консультанта из ре-стора.

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @xstatic, Меня звук Bose QC 35 II устраивает вполне

    Igor1981 avatar
    Igor198118 ноября 2021
    0

    @xstatic, смешно выглядят твом отсылки к нищебродству на всех форумах. Ты явно нищий :)

    ibn avatar
    ibn9 сентября 2021
    0

    @danyamedved500, а как назвать тех кто раздаёт оценки людям на основе покупки/не покупки гаджета? не допускаете, что есть другой мир, в котором купить чтобы то ни было это не событие всей жизни, и даже если эта покупка (за целые омайгадбл 60 тыщ) не понравится, то страшного ничего не произойдёт?

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @danyamedved500, как будто ты что-то понимаешь в звуке

    danyamedved500 avatar
    danyamedved5008 сентября 2021
    2

    @Никита Горяинов, и еще заметил одну важную деталь: за последнее время эти “классные” наушники прилично подешевели и продаются за 35-37, хотя недавно стоили 50, в МТС совсем недавно их продавали за 40,в билайне видел их за 45 и это официальные партнеры apple! я никогда не видел чтобы продукция apple так быстро дешевела, это говорит лишь о том что максы мягко говоря не пользуются спросом, а покупают их лишь жертвы маркетинга, которые повелись на рекламу и у которых нет своего мнения и вкуса

    altengoff avatar
    altengoff9 сентября 2021
    1

    @Никита Горяинов, каков механизм срабатывания? Срабатывает вместе с самовнушением? Самовнушение пропорционально политике аппл на ценообразование в евро на территории РФ? Включается ли параллельно «пришел к успеху, сельские обзавидуются»?

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @Igor1981, дизайн убог? Ок. Назови мне самые красивые наушники

    Igor1981 avatar
    Igor198118 ноября 2021
    0

    @Легетимный, не знаю. Нотэти квадратные чебураторы смотрятся крайне нелепо.

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @Igor1981, нужно быть полным бакланом чтобы такое заявлять.

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush8 сентября 2021
    1

    @ibn, сопоставимой с чем? Тут до 30, а max до 50

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    1

    @Dr.Plush, не обязательно в офф ритейле покупать. 36700 в маркете

    Dr.Plush avatar
    Dr.Plush8 сентября 2021
    1

    @ibn, это дешевле официальной цены в сша, пахнет паленкой. Если смотреть цены на сайте macindex, то самые дешевые max в Корее, перевод на рубли 42 тысячи, как тут за 37 что-то продают я не знаю

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    0

    @Dr.Plush, никакой палёнки. точно оригинал

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    2

    @Dr.Plush, предположу, что те кто завозит к нам “серяк” мухлюют с такс фри и доставкой. отсюда такая низкая цена.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. biatlon avatar
    biatlon 8 сентября 2021
    0

    А кто-нибудь пользует DALI IO-6 ?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. HoLoD avatar
    HoLoD 8 сентября 2021
    2

    Почитал отзывы про BW PX7 на яндексе. Проблем в этих ушах хватает (в основном глючный датчик ношения, подглюкивающий шумодав, давят на голову при долгом ношении, максимально убогая гарнитура, через них не поговорить по телефону).

    HoLoD avatar
    HoLoD8 сентября 2021
    2

    Напишу тут мой отзыв о Apple AirPods Max после месяца юзания:

    Достоинства:

    Очень хорошо подключаются к Apple технике. Больше не нужно напрягаться с настройками Bluetooth, все налету, переключается между устройствами, можно расшарить музыку на несколько наушников Apple (в самолете с подругой самое то – вместе смотрите фильм в наушниках). Шумодав и звучание вполне неплохие, примерно на уровне с конкурентами. Самый топовый дизайн из всех предложенных вариантов и качественные материалы, сменные подушки на ушах, приятный алюминий, душки и верхний обруч. Заряжается от зарядки для айфона, заряд держит вполне хорошо. Очень удобно регулировать громкость колесиком, намного удобнее, чем у конкурентов кнопками или свайпами. Ставит музыку на паузу, если Вы их снимаете.

    enso avatar
    enso8 сентября 2021
    1

    @HoLoD, максы полтос стоят, bw — 25k, с какими наушниками сравниваете?

    Кстати, к моему айфону девушка не смогла максы подключить 10 минут :-/ не коннектились они

    Mavpa avatar
    Mavpa8 сентября 2021
    1

    @enso, айфон с Али?

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    1

    @Mavpa, они все китайские :)

    enso avatar
    enso8 сентября 2021
    0

    @Mavpa, аймак с Али, и я не шучу :-) вечером заказал, утром привезли — не то, что почта России. А айфон — американец, покупал на пятой авеню. Ну и да, айфоны все китайские, проблем с подключением эйрподс про, вочами и другими устройствами экосистемы нет.

    HoLoD avatar
    HoLoD8 сентября 2021
    1

    Недостатки:

    Почему-то при длительном ношении, возникает легкий дискомфорт в ушах (как в BW PX7). Не отключаются сами, приходилось с собой носить очень нелепый чехол, потому что чтобы их банально выключить, нужно обязательно засунуть их в него. Чехол громоздкий, занимает кучу места, выглядит очень убого. Это самый большой провал этих наушников. С другой стороны, позже перестал носить чехол, потому что заряда без проблем хватает даже в включенном состоянии. Очень не хватает функции, когда они автоматически ставят на паузу звук и переходят в режим прозрачности, если Вы начинаете говорить или прикладываете руку к правому наушнику. Apple Max приходится тупо снимать с ушей для разговора. Микрофон очень плохой, если говорить через этот девайс по телефону, слышно Вас будет плохо и ветер и внешние звуки будут круто глушить Вашу речь.

    xstatic avatar
    xstatic8 сентября 2021
    3

    @HoLoD, как раз включение режима прозрачности прикладыванием руки – это верх тупости от дизайнеров Сони. Каждый кто пытался это сделать хоть раз, когда руки чем-то заняты, оценит по достоинству этот бред. Это еще не говоря о том что в Airpods Max этот режим прозрачности звучит естественно в отличии от Сони.

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    0

    @xstatic, о, бригада спасателей прибыла :)
    Ты, видать не в курсе, что в соньках можно даже по голосу настроить режим прозрачности :) А рукой – очень удобно тоже.
    Максы называются так наверное потому, что неподъемно тяжелые :) И их нужно реально снимать чтобы поговорить :) Убогие.
    Для начала продай свой устаревший СЕ и попроси у самки денег на наушники. Бу. после потного чувака :)

    xstatic avatar
    xstatic8 сентября 2021
    1

    @Igor1981, у Максов режим прозрачности включается кнопкой и их не нужно снимать, чтобы поговорить. И режим прозрачности реализован лучше чем у Сони. У меня были и Соньки и Максы, в отличии от тебя.

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    0

    @xstatic, я тебя знаю, чувак :) У тебя не было ни того ни другого :)

    xstatic avatar
    xstatic8 сентября 2021
    1

    @Igor1981, В моем кругу знакомых нет таких неадекватов, как ты, так что ничего ты не знаешь.

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    0

    @xstatic, дед забыл про таблетки сегодня, вот и беснуется🤷🏻‍♂️

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @Igor1981, Откуда вы такие нежные берётесь. Максы ему видите ли тяжеловаты.

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    1

    @HoLoD, так одно нажатие физической кнопки и режим прозрачности включен, с этим не вижу проблем, никаких дебильных свайпов или сенсоров. Плюс пространственное аудио, которое у других не завезли. Юзаю почти четыре месяца, доволен как слон. В арсенале куча других топовых ушей, но отдаю предпочтение Максам.

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    3

    В связке с Айфоном, если речь о полноразмерных только Айрподс Макс.
    Плюсы:
    1.спаривание и переключение между iДевайсами идеальное, никаких танцев с бубном.
    2.Эргономика, материалы и удобство ношения на высоте, снимать с ушей не хочется.
    3. Шумодав топ, отличия с Соньками (в худшую сторону) не заметил.
    4. Физические кнопки управления, просто рай среди зоопарка идиотских сенсоров и кривых свайпов.
    5. Пространственное звучание, которым мало кто из производителей наушников может похвастаться (которое кстати и в XM4 не завезли).

    Минусы:
    1. Цена. Но позвольте, если вы купили ПроМакс за полтора косаря, вы не можете себе наушники прикольные взять? Бред? Бред.
    2. Нелепый кейс. Заменяется (если вам надо таскать уши с собой) на вменяемый с магнитом для ухода в спящий режим за 15-20 евро.
    Плюсов много. Минусы номинальные.

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    0

    @hofc, пользуетесь максами?

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    1

    @ibn, да.

    ibn avatar
    ibn8 сентября 2021
    3

    @hofc, что и требовалось доказать) хейтят (именно хейтят, не критикуют) в основном зрители обзоров, но не пользователи

    Легетимный avatar
    Легетимный18 ноября 2021
    0

    @ibn, Есть зрители обзоров которые не критикуют.

    Igor1981 avatar
    Igor198118 ноября 2021
    0

    @ibn, так обзорщики – пользователи :)

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    3

    @hofc,
    1. Даже JBL спаривается автоматом уже :) Вы отстали от жизни.
    2. Очень тяжелые и убогие внешне.
    3. Соньки лучше таки.
    4. Кошмар из прошлого века.
    5. Ты, видать, даже не понял что это такое :) Эта фишка сто лет есть везде. :)

    Минусы:

    1. Это не минус, это налог на глупость.
    2. Реальное убожество, заменяется на такое же :)

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    0

    @Igor1981, 1. Даже JBL спаривается автоматом.. и переключаются между устройствами так же, ага.. Вы думаете у меня джибиэлов нету? Три пары различных..

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    0

    @hofc, не очень понял про переключение, т.к. эпловское переключение это боль :) Переключается куда угодно кроме того куда надо :(

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    3

    1. Даже JBL спаривается автоматом уже.. и переключается так же между девайсами ага..

    Джибиэл это заваленные басы, дешевый пластик и периодический отвал ушей от источника. Имею три пары (далеко не дешевые), все говно. И начсет своих выводов: в арсенале около 40 пар различных ушей, по большей части верхнего сегмента, вывод (имхо) прост – в беспроводе в сегменте накладных (по качеству материалов, удобству, шумодаву) аналогов Максам нету. Если касаться аудиофильских моментов, я расшаркиваться тут не стану, ибо это провод и всё остальное, другой сегмент, другие требования и т.д.

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    0

    @hofc, JBL это вообще днище :) Я и не спорю :)
    А вы тот еще свистобол :) 40 пар у него :)
    В Связном где вы сторожем работаете :)
    Они не ваши :) Нормальные люди в худшем случае 10 наушников имеют как я :)Но не 40 :)

    hofc avatar
    hofc9 сентября 2021
    2

    @Igor1981, я не живу в России и насчет Связного прочитал после вашего опуса, что бы понять что это. Пересчитал. Да с 40 загнул. 34 пары. Всякие. Аудиофильские. Проводные, беспроводные, всё что угодно накопилось с годами. Почему вы думаете, что если у вас нету, у других. тоже быть не может? Часто покупал разные в поисках золотого стандарта для себя, проходило несколько месяцев, появлялось что-то новое, слушал – покупал. К тому же вплотную завязан со звуком (уточнять не буду), поэтому так всё. Продавать? Зачем? Иногда сравниваю, делаю выводы. Не судите по себе. Ну могу себе позволить, ну «фетиш» такой и что в этом плохого?

    di3x avatar
    di3x10 сентября 2021
    0

    @hofc, благодарю за терпение при общении)) тоже присматриваюсь к Максам. сейчас у меня всего лишь одни уши – Philips Fidelio X2 – очень нравятся, но они открытые и проводные, вот и думаю к ним в дополнение Максы отлично подойдут… особенно в случаях когда нужен шумодав

    DeTimaro avatar
    DeTimaro8 сентября 2021
    0

    @hofc, Вы считаете Плюсом, что шумодав работает так же как в ушах в 2 раза дешевле?

    hofc avatar
    hofc8 сентября 2021
    1

    @DeTimaro, я сказал не хуже. Пиарят везде Соньки что у них супер шумодав. У меня есть Соньки и в прямом сравнении шумодав одинаковый. К плюсам я отнес ХОРОШИЙ ШУМОДАВ.

    HoLoD avatar
    HoLoD8 сентября 2021
    1

    Резюме: Покупая этот девайс Вы платите в первую очередь за удобство работы с Apple техникой. Потому что все остальные характеристики наравне с более дешевыми конкурентами.

    Igor1981 avatar
    Igor19818 сентября 2021
    0

    @HoLoD, а в чем именно удобство? :)
    У тех же сонек есть коннект по NFC :) Приложил и готово :)

    HoLoD avatar
    HoLoD8 сентября 2021
    2

    Мой выбор по итогу владения всеми этими ушами – Sony WH 1000XM4. Да, они проигрывают по дизайну, но удобство ношения супер классные – их можно хоть 5 часов носить на голове, дискомфорта не возникает. Звук у всех трех конкурентов примерно одинаковый, шумодав аналогично. В Sony очень удобная опция – начал говорить – они переходят сами в режим прозрачности. Если тебе начали что-то говорить – приложил руку к уху – режим прозрачности. Быстро и эффективно и можно не снимать их с головы во время коротких разговоров.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.