Кажется, в будущих айфонах всё-таки появится сканер отпечатков в дисплее.
Источники в отраслевых цепочках сообщают, что Qualcomm работает совместно с Apple над созданием ультразвукового сканера отпечатков пальцев для iPhone. Купертиновцы хотят создать самый быстрый и точный датчик на рынке.
Ультразвуковые сканеры могут разблокировать устройство за 250 мс. Apple сейчас необходимо доработать технологию так, чтобы нельзя было обойти защиту распечатанными на 3D-принтерах слепками отпечатков пальцев.
Apple и Qualcomm заключили перемирие только 1 апреля, так что ждать подэкранный сканер отпечатков в iPhone 11 не стоит. Но вполне возможно, что он появится в iPhone 12 в следующем году. [GizmoChina]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
ппц нафига.
@haiwei, спроси у гнусмаса, у них уже есть )
@Task Force, ага, а еще у них есть складной телефон)
@haiwei, тоже не понимаю, зачем это нужно. До того, как купил Х я думал, что фейс айди – неудобное говно, и что я буду скучать по тач айди. Оказалось наоборот – тач айди неудобное говно, а фейс айди работает так, как будто блокировки на телефоне вообще нет.
@v1z, Фейс айди удобное говно – факт, но как он узнает Вас, когда Вы на лыжах/сноуборде, например, катаетесь в балаклаве, или в шлеме?
ИМХО, если будет и то и то – будет круто.
@doodledoodle312, для этого. Можно сделать несколько сканов лица,один просто ,второй с бородой ,третий с бородой в очках?♂️А вот в перчатках и на лыжах разблокировать телефон со сканером отпечатка точно не удасться
@lavinpavel, Ну снять перчатку и прислонить палец гораздо удобней, нежели снимать все с головы или вводить пин код. Это конечно не самый распространенный кейс, но у меня это ярко выраженная проблема.
@lavinpavel, «для этого. Можно сделать несколько сканов лица,один просто ,второй с бородой ,третий с бородой в очках?♂️»
Зачем эта писанина ? Человек про другое спрашивал
@doodledoodle312, Катаюсь в шлеме, фейс айди отлично узнает. А вот с тач айди были постоянный проблемы, руки после покатушек влажные и никогда отпечаток не срабатывал, раздражало ужасно.
@vitalson, Странно, меня в фуллфэйсе ни под каким углом не хочет узнавать.
@doodledoodle312, русский в школе не учили? Фуллфэйсе? ??♂️
@twopizza, Шлем закрытого типа, Вас устроит?
@v1z, ровно такие же чувства были у меня)
@haiwei, Все просто Apple отказаться хочет от “Морды АйДи”
@axinfernis, сделают для дешевого сегмента и будет телефон во весь экран и без бровей.
Для ифона/ипада нет нужды, а вот для часов – реальный кейс.
@adamob, зачем? Часы разблокировать? Бред. Если для оплаты, то все рано все с телефона настраивается и оплачивается часами без проблем. Короче он там нафиг не нужен.
@45th, а подумать, прежде чем писать? Вы когда часы на руку одеваете, то что далее? А далее тыкаем пальцем пинкод, чтобы часы с этого момента считали владельца авторизованным до момента снятия часов с руки. Смена авторизации с пин кода на тач. Чтобы было сделано на ифонах ранее и что было нельзя сделать на часах ввиду их размера
@adamob, Есть настройка, если телефон разблокировать, то автоматом часы на руке тоже разблокируются.
Пользуюсь этим всё время, 1-2 раза вбивал пин код на часах.
Отпечаток это хорошо, но лучше бы они вернули 3.5 мм разъём.
@kajlas, люто плюсую. Попросите еще чтоб LPT25 разъем вернули, а то руль с педалями стоит без дела, а так бы я пока в метро еду поиграл бы в асфальт
@kajlas, в часы.
Сомневаюсь, что они отпечаток сделают в экране, если оглядеться то наверно процентов 20 ходят с разбитыми экранами, и около 60-70 процентов с экранами которые заменили, а если отпечаток будет в экране то замена будет стоить как новый телефон, ибо отпечаток и фейс айди глубоко интегрированные и привязаны к мат. плате.
@Что бы был, ты сам ответил на вопрос :)
@Что бы был, «если отпечаток будет в экране то замена будет стоить как новый телефон» отличная причина ?
Была бы возможность разблокировки пальцем в ЛЮБОМ месте экрана – это было бы сенсацией конечно…)
@desired, а нахера, ты ж телефон все равно в одной позиции берешь.. или ты и вниз башкой и боком на него смотришь?
@cwk1981, есть приложения которые поддерживают ландшафтную ориентацию. А значит палец может оказаться в любой части экрана. Но если хотя бы сделают сканер только на нижнюю часть экрана уже норм. А то целиться как на андроидовских аналогах это геморой.
@desired, так тут нет чего-то сложного – стоит просто дороже на всю площадь) китайцы пару лет назад показывали это в предсерийных образцах.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.