На что можно потратить деньги со счета iTunes

Артём Суровцев | 24 июня 2017

✏️ Нам пишут:

Анзор
У меня на счету в iTunes более 3 000 рублей. Куда их можно потратить кроме игр в App Store и фильмов?

Здравствуйте.

Скопившиеся на счету в iTunes деньги – частая проблема для тех, кому знакомые дарят карточки пополнения счета для магазина Apple. До появления стримингового сервиса Apple Music за эти деньги было выгодно приобретать треки и альбомы любимых исполнителей.

На что сейчас можно потратить эти средства:

1. Приобрести подписку на Apple Music на целый год. С недавнего времени можно сразу оплатить подписку на сервис на 12 месяцев, получив при этом два месяца в подарок.

Так получится прокачать свой iPhone на целый год за 1 690 рублей.

2. Можно использовать средства на внутриигровые покупки. Если найдете понравившуюся игру, можете таким способом отблагодарить разработчиков.

3. Есть теоретический шанс, что специалисты службы поддержки смогут помочь вывести средства на закрепленную банковскую карту. 100-процентной гарантии нет, нужно обращаться в поддержку, требовать соединение со старшим менеджером и настойчиво аргументировать необходимость вывода средств.

Что нельзя купить за средства на счету iTunes:

1. К сожалению, с этого счета нельзя приобретать приложения на подарок друзьям или знакомым. При этом деньги будут списываться с закрепленной банковской карты.

2. Делать покупки для других устройств, находящихся в семейном доступе, тоже не получится. В этом случае система снова попытается списать средства со счета закрепленной карты.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. akvotil avatar
    akvotil24 июня 2017
    3

    1) можно еще покупать книги в iBooks, дополнительное место в iCloud (все только для себя)

    2) делать покупки приложений для семейного доступа, но на свой аккаунт. Очень мало приложений запрещают семейный доступ к ним

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь