Какие приложения работают на iOS 10.3, а какие нет

Артём Суровцев | 2 апреля 2017

✏️ Нам пишут:

Константин
Переживаю по поводу перехода на iOS 10.3. Все ли приложения будут корректно работать? Как узнать список поддерживаемых программ и игр?

Здравствуйте, Константин.

iOS 10.3 имеет одно существенное отличие от предыдущих версий – новую файловую систему. После обновления iPhone и iPad будет работать на APFS (Apple File System), на некоторых устройствах даже будет заметен прирост в производительности.

Не стоит переживать по поводу поддержки приложений. Переход на новую файловую систему никак не сказался на их работе. У разработчиков было много времени с момента появления первой бета-версии чтобы проверить работоспособность своих программ и сделать необходимые доработки.

maxresdefault-2

Скорее всего, на Вас оказала влияние новость об отказе от поддержки 32-битных приложений в одном из следующих обновлений iOS. Произойдет это лишь в iOS 11, которую покажут в начале лета на WWDC 17, а в общий доступ выложат лишь в сентябре.

Вот тогда действительно будет шанс «потерять» любимые приложения, которые до сих пор не научились работать в 64-битном режиме.

Сейчас переживать не стоит, можете смело обновляться до iOS 10.3.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. gegenava avatar
    gegenava2 апреля 2017
    0

    Быстрее 10.3 не стала точно. Обновил ipad mini 2, лаги как были в карусели приложений, так и остались, пожалуй даже еще больше стали. Прошло уже больше суток с момента обновления. Ipad практически пустой, недавно делал на нем полный сброс.

  2. guest101 avatar
    guest1012 апреля 2017
    0

    А у меня приложение “Интерактивное ТВ” от Ростелеком, перестало работать. После выхода из него, нет авторизации. Вернулся на 10.2.1, опять заработало. И так на трёх устройствах

  3. Artemitto avatar
    Artemitto2 апреля 2017
    0

    IPhone se, батарея стала разряжаться заметно быстрее

    epacsE90 avatar
    epacsE902 апреля 2017
    0

    @Artemitto, такая же история на семерке

    iGitlin avatar
    iGitlin2 апреля 2017
    3

    @Artemitto, это не из за прошивки, а скорее всего потому что шло переворматирование флеш памяти под новую файловую систему и Нэтом могло продолжаться долго и второе это потому что пользователи после любых обновлений чаще пользуются аппаратом – поверяют что работает, что нет и тд. Это как когда вы только купили новый аппарат то первые дни его из рук не выпускаете.
    У супруги se тоже первые несколько дней держал меньше, а сейчас все устаканилось и работает так же как и раньше.

  4. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt2 апреля 2017
    1

    Ipad mini 2 , 16 gb. Пользуюсь 10.3 примерно дня 3. Стал более отзывчивый. Карусель приложений хорошо. Стал быстрее. Apple watch самые первые стали работать шустрее, в целом на 4 из 5. Было на 3. Iphone 7 plus без изменений.

  5. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt2 апреля 2017
    0

    Но для ipad mini 2 и первых apple watch наверное это финальная прошивка на которую стоит обновляться. Дальше по моему мнению упирается даже не столько в процессор, сколько в обьем оперативы. Все таки при дальнейших апдейтах ios требования к оперативе растут. Оптимизации то оптимизациями , но все же apple зря жлобится на обьем оперативы. Имею небольшой опыт разработки под ios.

  6. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt2 апреля 2017
    1

    Вообще apple позволяет нам экономить. Многие новинки железа можно без неудобств пропускать. Пока не стоит менять iphone 6, ipad mini 2, apple watch один. Никаких существенных неудобств в их использовании на последней прошивке нет. Я бы сам с большим удовольствием остался на iphone 6, если бы его не разбил наглухо. А так пришлось брать 7 plus. И уж точно нецелесообразно обновлять железо каждый год. Изменения между поколениями идут слишком незначительные. Выкинутые деньги.

    potatoonair avatar
    potatoonair2 апреля 2017
    0

    @lexx_ylt, айфон 6 убогий дизайн и камера и батарея

    MatveichMot avatar
    MatveichMot2 апреля 2017
    2

    @potatoonair, а чем дизайн семерки отличается от дизайна шестёрки? Чуть другими расцветками и полосками Антен? Батарея со временем везде становится убогая, но шестерка живет гораздо больше чем iPhone 5, к примеру. Камера, для трехлетнего аппарата вполне нормальна.

    potatoonair avatar
    potatoonair3 апреля 2017
    0

    @MatveichMot, именно полосками и обрамлением камеры. Из-за этого я до 7 ки пропустил всю линейку айфонов с 5s

  7. AdventurerRuss avatar
    AdventurerRuss2 апреля 2017
    0

    Все будет работать как и было, ведь не запретят выкладывать приложения в магазин для старых устройств.

  8. Uxert avatar
    Uxert2 апреля 2017
    0

    Айфон 7 128гб. Полет нормальный. Стало лучше.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь