Можно ли перенести покупки с одного Apple ID на другой

Артём Суровцев | 1 апреля 2017

✏️ Нам пишут:

Арман
У меня американский Apple ID с купленными приложениями. Хочу создать российскую учетку, чтобы платить меньше за Apple Music. Можно ли так сделать или можно как-то перенести покупки на новый аккаунт?

Здравствуйте, Арман.

Сразу скажу, что перенести покупки с одного Apple ID на другой невозможно, а пользоваться одной учеткой для приложений, а другой для Apple Music очень проблематично.

Придется постоянно сидеть в аккаунте для музыки и переключаться на старый для обновления приложений, при этом скачанные для прослушивания в автономном режиме треки будут удаляться с устройства.

ios10-iphone6-settings-itunes-app-store-view-apple-id-cell-data-off

Можно попробовать сменить регион в учетной записи, но это связано с определенными трудностями.

Во-первых, придется попрощаться с купленным медиа-контентом (фильмы, песни, сериалы), если он был. Во-вторых, полностью сотрется история загрузок приложений, она начнет заполняться заново по мере скачивания программ. В-третьих, за старые купленные программы деньги не возьмут, но попытка их загрузки будет выглядеть, как обычная покупка.

Получается, что при попытке скачать любое платное приложение придется вводить пароль или подтверждать покупку отпечатком, а, если приложение уже приобреталось, сумма не спишется.

Те приложения, которых нет в отечественном App Store просто останутся на iPhone и не будут обновляться.

Вот такие неудобства, зато получится пользоваться всеми сервисами по российским ценам. Процесс смены аккаунта обратимый, в любой момент можно заново вернуться в американский магазин, при этом на устройстве снова будет доступна история покупок и купленный медиа-контент.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. xippi avatar
    xippi2 апреля 2017
    5

    Моя мечта года 4 уже где-то, чтобы эппл сделала возможным иметь две учетки и пользоватся ими одновременно, сам мучаюсь на американском купленно полно фильмов-тв-музыки а рус только для эппл мьюзик, эхх услыш меня эппл

  2. 2bonus avatar
    2bonus2 апреля 2017
    4

    Создате семейный доступ и добавьте туда старую учетную запись

    I-van-ich avatar
    I-van-ich2 апреля 2017
    0

    @2bonus, да, как вариант.

    FoxSoft avatar
    FoxSoft2 апреля 2017
    2

    @I-van-ich, А разве семейный доступ между разными странами работает? ИМХО, не прокатит.

  3. Shniperson avatar
    Shniperson2 апреля 2017
    1

    Spotify для музыки и забудьте этот глюкавый за столько лет недопиленный АМ, как страшный сон. После этого делайте с вашими учетками, что вам в голову взбредет.

    NKTN avatar
    NKTN3 апреля 2017
    1

    @Shniperson, вам спотифай доплачивает?)) сколько не пытался перейти на него, какая-то срань, при создании “радио”, разнообразный репертуар заканчивается настолько быстро, что я просто охренел) ну и как бы.. нафик надо, когда фэмили аккаунт, и семья юзает всё благо АМ

    alexander.vld avatar
    alexander.vld5 февраля 2018
    1

    @NKTN, вот наоборот. Достал этот АМ. Постоянно сует всяких тимати и нюш. Я уже устал дизлайкать эту русскую хрень.

  4. BeeShop avatar
    BeeShop9 февраля 2018
    0

    Вопрос по теме:
    Имею Apple ID (на робочий електроке) с куплеными програмами и с теми что когдато были бесплптными а сечас платные. Сечас перехожу на другую роботу, соответственно електронку нужно менять. Что делать?

    t-n avatar
    t-n11 июня 2019
    0

    @BeeShop, войдите в учётную apple id, там и поменяйте электронку если она не me.com или icloud.com короче если не эпловская

  5. leviko56 avatar
    leviko569 октябрь 2020
    2

    У меня основной аккаунт российски. А также было раньше американский аккаунт, где было куплено иного чего. Я один прекрасный день скачал из американского аккаунта мой программы, вышел и включил российский аккаунт. После этого много раз менял и телефоны и много раз делал прошивку. Все американские программы обновляются как российские. Когда делаю backup один раз просит американский пароль и всё. Всё работает как часики

    CryptoMaxim avatar
    CryptoMaxim15 января 2022
    0

    @leviko56, подтверждаю, у меня тоже 2 эплайди, на американском например linkedin и прочее чего нет в сторе рф, на российском основной софт, все работает, иногда просит пароль от американского когда обновляются приложения, более 10 лет проблем нет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь