Можно ли синхронизировать сообщения между iPhone и Mac?

Артём Суровцев | 21 января 2017

✏️ Нам пишут:

Андрей
Почему-то пропали сообщения на iPhone, после чего задался вопросом, как синхронизировать сообщения на iPhone с сообщениями на Mac?

Здравствуйте, Андрей.

В данном вопросе стоит разделять сообщения на СМС и iMessage. Первые отправляются по сети оператора, а вторые – через интернет.

Для того, чтобы синхронизировать iMessage сообщения между iPhone и Mac нужно использовать одну и ту же учетную запись на смартфоне и компьютере.

На iPhone по пути Настройки – Сообщения – iMessage настройте привязку к номеру телефона или электронной почте, эту же запись используйте для настройки в приложении Сообщения на macOS.

Так вся переписка iMessage будет дублироваться на Mac и iPhone.
imeapple8
Продублировать СМС переписку не получится, ведь компьютер без смартфона не сможет получать и отправлять такие сообщения. Единственное, что можно сделать – настроить режим Continuity.

Когда iPhone будет в одной Wi-Fi сети с Mac, с компьютера можно будет писать и принимать СМС через смартфон.

Для этого на iPhone переходим в Настройки – Сообщения – Переадресация и включаем переадресацию для Mac. Оба девайса при этом должны использовать одну учетную запись по аналогии с предыдущей настройкой.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow21 января 2017
    1

    шо…. опять?…

  2. dadashov avatar
    dadashov21 января 2017
    0

    То есть iPad может принимать и отправлять смс, а мак нет?

  3. iWanderer avatar
    iWanderer21 января 2017
    0

    Автор ошибается; никогда не отправлял с компа, ничего не скажу, но после синхронизации программы на тлф с компьютерной версией НА КОМП приходят ВСЕ сообщения, в том числе – обычные СМСки.

  4. melferrari avatar
    melferrari21 января 2017
    1

    Вообще по-моему вопрос был не о том. У человека осталась история Сообщений на маке и он спросил как эту историю синхронизировать с айфоном.

    iWanderer avatar
    iWanderer21 января 2017
    0

    @melferrari, из вопроса Андрея не совсем понятно, что он хочет. Если программа Сообщения на маке синхронизирована с аналогичной на тлф, то на компе останутся все сообщения, как полученные на тлф, так и отправленные с него, причём неважно, отправлялись они чз инет или как обычные СМС. Это – точно. У меня на компе все остаются, и не важно, в одной сети вай-фай они находятся, или нет. По поводу отправки обычных СМС с компа написал выше – не пробовал.
    Если же наш с Вами коллега хочет восстановить на тлф при том, что у него на компе всё сохранено – другой вопрос, хотя ключевое слово “восстановить” я не увидел – тогда можно попробовать чз тунца выборочную синхронизацию с компа на тлф. Сам не проверял, утверждать не стану, но как вариант – можно попробовать. Хотя какой смысл этой операции?

    maxxworld avatar
    maxxworld23 января 2017
    0

    @melferrari, я тоже так понял и для меня актуален этот вопрос…вчера после включения телефона пропали все сообщения в imessagе (((при этом памяти нисколько не освободилось на iphone. Перезаход в учетку не помог. На iMac/iPad все сообщения остались. Бэкап сообшений не помог подгрузить их на iPhone. Что еще можно сделать для их восстановления?

  5. MerZ@vcheG avatar
    MerZ@vcheG23 января 2017
    0

    Обычные СМС отправляются так же как и iMessage. При условии, что Mac и iPhone используют одну и ту же учетку iCloud

  6. maxxworld avatar
    maxxworld23 января 2017
    0

    @melferrari, я тоже так понял и для меня актуален этот вопрос…вчера после включения телефона пропали все сообщения в imessagе (((при этом памяти нисколько не освободилось на iphone. Перезаход в учетку не помог. На iMac/iPad все сообщения остались. Бэкап сообшений не помог подгрузить их на iPhone. Что еще можно сделать для их восстановления?

  7. i3laze avatar
    i3laze11 октябрь 2017
    0

    Ждём iOS 11.1 с хранением базы iMessage в iCloud.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь