Как поставить рейтинг песням в iOS 10 в приложении Музыка?

Иван Петров | 5 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

Игорь
В прошлых версиях iOS песням можно было ставить рейтинг (звезды). Где подобная функция в iOS 10?

Игорь

Подскажите, как в приложении Music на iPhone или iPad поставить звездочки оценки песни? Раньше было достаточно нажать на обложку альбома. Или теперь только нравится/не нравится?

Игорь, приветствуем.

Apple решила, что данная функция владельцам устройств с iOS 10 на борту больше не нужна. Правда, в стационарной версии iTunes (на PC и Mac) все же оставила возможность выставления рейтингов.

В настройках плеера (на iOS) меню с рейтингом и «звездочками» вы не найдете. Но есть неочевидный способ установки рейтингов с помощью голосового ассистента Siri.

HelpRIn1

1. Запустите приложение Музыка и поставьте композицию, которой хотите поставить рейтинг.

2. Прямо во время воспроизведения зажмите клавишу Home и вызовите ассистент Siri.

3. Скажите помощнице фразу: «Поставь пять» (четыре, три или любое количество звезд, которое хотите установить песне).

Siri согласится и поставит рейтинг композиции.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. okolopyh avatar
    okolopyh25 декабря 2016
    1

    Бред.. apple молодцы

  2. Komposter avatar
    Komposter9 февраля 2017
    1

    Здравствуйте. Есть и другой способ поставить рейтинг звёздами. Нужно зайти в НАСТРОЙКИ-МУЗЫКА и там включить ползунок “Показ рейтинга звёздами”. Потом в приложении Музыка нажимаешь (у кого 3d touch) на любую песню и там выскакивает меню, и в нём выбираешь “Присвоить рейтинг”. Вот так, всё просто, можно и без Siri поставить рейтинг песням.

    Alex Bolton avatar
    Alex Bolton11 марта 2018
    0

    @Komposter,
    iPad Pro 12.9″ (2017) iOS 11.2.6
    Настройки > Музыка
    Опции “Показ рейтинга звёздами” нет в помине.

    Komposter avatar
    Komposter15 марта 2018
    0

    @Alex Bolton, Как это нет? У меня сейчас стоит iOS 11.2.6 и всё есть. Настройки, музыка, первая надпись “Показ Apple Music” рядом стоит переключатель. Потом ниже “МЕДИАТЕКА” и ещё ниже “Показ рейтинга звёздами” и рядом переключатель.Если бы можно было поставить скриншот, я бы поставил.

    Alex Bolton avatar
    Alex Bolton16 марта 2018
    0

    @Komposter, я уже сам разобрался. Всё дело в том, что если у вас есть приложение “Музыка”, в котором нет ни одной песни с выставленной оценкой (как было у меня, так как я только начинаю пользоваться этим приложением), то и пункта этого не будет в Настройках > Музыка. Но как только выставляешь хотя бы одну оценку (хоть через iTunes на компе, хоть способом, описанным в данной заметке), то данный пункт сразу же появляется в Настройках > Музыка. Если же снова удалить рейтинг, чтобы не осталось ни одной песни с рейтингом, то и пункт в настройках снова исчезнет. Вот такая особенность. Про то, насколько это “интуитивно”, я даже ничего говорить не буду.

    Хотя, я всё равно не вижу смысла в этих звёздах: в приложении “Музыка” они всё равно нигде не отображаются, сортировки по звёздам там нет. Я решил поступить так: в Настройки > Музыка выключил опцию “Показ рейтинга звёздами”. Во всплывающих меню этот пункт исчез и не будет отвлекать. Но даже в этом случае останется возможность выставлять оценки через Siri, если вдруг уж очень захочется таки поставить оценку. Да и кто знает, может в будущем будет сортировка и по звёздам (Apple вон как колбасит, то есть, то нет, то снова есть, но не очевидно и т.п.).

  3. Alex Bolton avatar
    Alex Bolton11 марта 2018
    0

    Любопытный момент. Прямо во время воспроизведения композиции я вызвал Siri не зажатием клавиши Home, а вызвав Siri голосом (Привет, Siri). Отдал команду “Поставь пять”. На что получил ответ: Хорошо, я установила будильник на 5:00.

    Если же во время воспроизведения трека зажать клавишу Home, тогда да, она поставит композиции пять. Только вот я не вижу смысла в этом, так как на iPad в приложении “Музыка” эта оценка нигде не отображается, сортировки композиций по оценке так же нет. Поэтому смысл?

  4. Georgy Parygin avatar
    Georgy Parygin11 февраля 2019
    0

    Поясню зачем и как пользоваться звёздами. У меня так: делаешь смарт плейлист в айтюнсе, условия: рейтинг 5 звёзд. Название плейлиста : крутяк.
    Ставишь 5 звёзд песням, от которых прет. Через какое-то время на плеере в этом листе отображаются звездные песни. Также и на остальные звезды создаем другие листы. Для меня быстрее поставить треку звезды во время прослушивания нежели по-другому

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь