Забыл контрольные вопросы Apple ID. Как их поменять?

Иван Петров | 1 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

Виктор
Как быть: не могу вспомнить контрольные вопросы к учетной записи Apple ID.

Виктор

Приветствую, ребята, как быть: не могу вспомнить контрольные вопросы к учетной записи Apple ID. Создавал ее очень давно, хотел включить двухфакторную авторизацию, но ничего не получается, поскольку требует указать ответы на контрольные вопросы. Помогите, пожалуйста!

Виктор, приветствуем.

Решение вашей проблемы выглядит следующим образом.

HelpReader_32

1. Откройте специальную страницу Apple iforgot.apple.com.

2. Укажите ваш Apple ID (электронный адрес, к которому она прикреплена) и нажмите Продолжить.

3. В предложенном списке выберите пункт Я хочу сбросить контрольные вопросы. Нажмите продолжить.

4. Система смены контрольных вопросов попросит указать пароль от учетной записи Apple ID. Выполните.

После авторизации откроется меню со сбросом контрольных вопросов.

HelpReader_33

Из предложенного списка выберите три вопроса и введи ответы на них. После вводе ответов нажмите Продолжить.

HelpReader_34

HelpReader_36

Обратите внимание: Если во время попытки настроить двухфакторную авторизацию вы многократно указали неверные ответы на контрольные вопросы, система временно отключит возможность ее установки. Ждать придется от 3–4 часов до суток.

Двухфакторная авторизация включается:

Mac: Настройки —> iCloud —> Учетная запись —> Вкладка Безопасность. Выберите пункт Настроить двухфакторную аутентификацию.

iOS: Настройки —> iCloud —> Учетная запись —> Включить двухфакторную аутентификацию.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. osman avatar
    osman2 октябрь 2016
    0

    вопрос
    >Не могу вспомнить контрольные вопросы Apple ID

    решение
    >Из предложенного списка выберите три вопроса и введи ответы на них. После вводе ответов нажмите Продолжить.

    прикалываетесь?

    Решение есть только одно. Звонить в техподдержку и отвечать на наводящие вопросы оператора.

  2. GSW avatar
    GSW2 октябрь 2016
    0

    Пробывал и через поддержку, не помогло! Нужны ответы на ранее созданные вопросы! Без них невозможно продвинуться! В статье пропущен именно этот шаг – ответ хотя бы на один ранее созданный вопрос! Без ответа нет доступа к редактированию! Точка!

  3. iWanderer avatar
    iWanderer9 октябрь 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, Дмитрий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Тоже столкнулся с такой проблемой: напсиховался, думал, придётся в поддержку на имя Кука письмо писать (тлф супруги, поменял его с 6 на 7, а старую 6-ку надо было от ЭполАйДи отвязать: просит, сцуко, ответы на контрольные вопросы). Благодаря Вашей статье проблема решена; ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)

    @GSM, действительно, если через айфон делать – зацикливается на этих грЁБАНЫХ контрольных вопросах; я зашёл ПО ССЫЛКЕ, указанной Дмитрием Бардашом, ЧЕРЕЗ КОМП (МВА, через Сафари) – вышло всё именно так, как указано в статье. Скинул наХ все контрольные вопросы и назначил новые, а далее в айфоне ввёл уже правильные ответы. Сам дилетант, рядовой пользователь – но легко разобрался. Попробуйте: обязательно всё получится!

    @Дмитрий Бардаш, Дмитрий, ещё раз огромное Вам спасибо; прошу Вас и всю Редакцию не забывать о том, что ваш ресурс читают тысячи и тысячи самых обычных читателей, не являющихся продвинутыми пользователями. От того, что мы не являемся гиками, мы не стали хуже или лучше; каждый, не сомневаюсь, хорош в своём деле. Но в вопросах, связанных с настройками и работой телефона, нужна конкретика, ПОШАГОВАЯ инструкция. Чтобы, если уж пользоваться советами вашего сайта, то работать с ними, как с методичкой: ШАГ 1, ШАГ 2, …
    Данный же вопрос, описанный в настоящей статье, полагаю, очень актуальный – наверняка есть масса людей, которые банально забыли те ответы, без которых с телефоном не справиться; выше я описал, как сам лично попал в такую ситуацию и для чего её решение было необходимо (СОРРИ за бестактность: не мне Вас учить, а наоборот, Ваши простые советы неоднократно выручали в различных ситуациях, экономя нервы и время – наверное, стОит внести поправки в статью в частях: 1) для чего это бывает нужно; 2) – выход по указанной Вами ссылке ИМЕННО ЧЕРЕЗ КОМП, а не через телефон; ну и ИМХО пусть лучше будет меньше материала в части советов и инструкций, но. при этом, подробных и доступных рядовому Пользователю, чем такого материала больше, но поданного заумными терминами и неработающего). Мало того, лично я регулярно и с удовольствием читаю колонку ПОМОЩЬ, сохраняя многие материалы себе в папку СПРАВОЧНИК как потенциально могущие пригодиться. Лично мне, например, приятнее видеть дельные советы, чем рекламные заказные статьи. Лично я бы не возражал, если б такого рода статьи переехали на основную полосу ресурса. (Дмитрий, постоянно пишу “лично я”, “лично мне” – тем самым подчёркивая субъективизм своего мнения; на истину в последней инстанции не претендую, ну и, разумеется, это самое мнение может не совпадать с мнением Редакции или подавляющего большинства читателей).
    Спасибо!

  4. anutka-8989 avatar
    anutka-89899 марта 2017
    1

    Помогите!!не правильно ввела контрольные вопросы, сбросить их не даёт, пишет не достаточно информации. В службе поддержки спрашивают контрольные вопросы, сказали без этого никак. Что делать???

  5. Kortis Kurt avatar
    Kortis Kurt7 марта 2018
    0

    Невозможно сбросить контрольные вопросы apple id, (Недостаточно информации для сброса контрольных вопросов.)
    Как это понимать ?

    Veronique avatar
    Veronique20 июня 2018
    0

    @Kortis Kurt, Аналогично, зашла в Apple ID, выставила “сбросить контрольные вопросы”- выкидывает (Недостаточно информации для сброса контрольных вопросов.) на резервный емеил тоже ничего не приходит. паузу выдержала больше суток после предыдущих попыток восстановиться. хотя бы куда звонить и что делать?

  6. petya_and_volf avatar
    petya_and_volf3 апреля 2018
    0

    Большое спасибо автору!
    Контрольные вопросы были забыты напрочь.
    Сброс вопросов через получение кода на почту
    прошел благополучно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь