MacBook не включается после обновления до Sierra

Иван Петров | 27 сентября 2016

✏️ Нам пишут:

Иван
Обновил MacBook до macOS Sierra. Теперь он не включается после того, как уходит в режим сна.

Иван
Здравствуйте, у меня MacBook Air середины 2012 года. Я обновилcя до macOS Sierra. После того, как я выключаю компьютер или он надолго уходит в режим сна, то включить (или вывести из режима сна соответственно) стандартным способом у меня не получается. Приходится удерживать 10 секунд кнопку питания, а потом еще раз нажимать ее. Можете подсказать, как это исправить?

HelpReader_8

Иван, приветствуем.

В вашем случае необходимо сбросить PRAM и NVRAM, а если не поможет, то и SMC. В помощь эта инструкция (см. Попытка 2 и 3), где подробно расписаны все нюансы сброса.

Скорее всего во время установки Mac заблудился в настройках контроллеров. Как результат — вы имеете проблемы со включением.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. HohlovaLiza avatar
    HohlovaLiza1 марта 2017
    0

    Вчера обновила макбук эир 13 с маверикс до сиэры,компьютер начал обновляться и все. Черный экран,белое яблоко и полная полоса загрузки,режим восстановления не помог,проверяла чеез дисковую улиту на ошибки,все хорошо,том работает исправно,пыталась восстановить систему,выходит тоже самое,резервную копию не делала,не было возможности,много ценной иныормации,страшно потерять,если вкл и зажать кнопки cmd+ shift+v,появляются строки загрузки и зависает с надписью : smart battery find type 4( как-то так) и бесконечно только эта надпись….

  2. skoryy avatar
    skoryy15 мая 2018
    0

    У меня при обновлении до высокой сиерры шваркнулся МВР 16 года и потом айМак 12 года, пришлось мудрить с установкой системы на внешний диск и потом с внешнего диска чистил встроенный винчестер и ставил на него вторую систему. Без этого ни в каком режиме не стартовал

  3. Just4You avatar
    Just4You13 февраля 2019
    1

    Не может быть, вывсеврёте, только винда так может глючить. Яось совершенна!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь