После презентации iPhone 11, в сети появились слухи, что в октябре Apple проведёт ещё одно мероприятие.
Многочисленные утечки о новых устройствах также указывали на то, что они выйдут в октябре.
Традиционно Apple проводит октябрьские презентации в конце месяца. Приглашения, как правило, высылаются за 10–14 дней. Исключением является 2016 год: тогда Apple сообщила о мероприятии за 8 дней до его начала.
Тем не менее, уже нет никакой уверенности, что Apple организует презентацию в октябре. До 31 октября осталась неделя, а журналистам до сих пор не пришли приглашения, и вряд ли они их получат.
Однако, есть вероятность, что мы увидим новые гаджеты в 2019 году. За последние несколько лет Apple доказала, что она может представлять новые продукты с помощью пресс-релизов. О втором поколении AirPods мы узнали на сайте Apple, а не на специальном мероприятии.
-
Что ожидали от октябрьской презентации Apple
▪️ AirPods Pro
▪️ 16-дюймовый MacBook Pro
▪️ Метки Apple Tag для отслеживания вещей
▪️ Информацию о ценах на конфигурации Mac Pro
▪️ Новые iPad Pro
Авторитетный Apple-журналист Джон Грубер считает, что обо всех этих гаджетах можно рассказать через пресс-релиз. Возможно, Apple так и сделает.
Ещё одной причиной, по которой Apple не будет проводить презентацию в этом месяце является запуск Apple TV+. Этому сервису компания уделяет сейчас очень много внимания. Apple хочет, чтобы люди обсуждали Apple TV+, а не новый ноутбук и наушники.
Похоже, всё сводится к тому, что о новых устройствах мы узнаем на сайте Apple. Когда это произойдёт, неизвестно. Возможно, Apple выложит пресс-релиз в октябре или ноябре, чтобы пользователи знали о новых продуктах к новогодним праздникам. [iMore]

Как же достало это, одно и тоже каждый раз, как по шаблону.
Событие “N” точно будет в “Т”;
Господин “Х” сказал, что не раньше, чем в “Т+1” и покажут нам iPhone SE (это не меняется) и MacBook *.
Господин “Y” сообщил, что MacBook во время события “N” точно не будет или будет, но не точно.
Срочно в печать! Событие “N” будет не раньше “T+2”, но раньше, чем “Т+4”, как думаете, что нам покажут?
Господин “Z” точно знает, что покажут, заходи и узнай первым! Зашел? Не думай о “Y” купи лучше в “R”…. Сидишь и думаешь, так что такого покажут?
А тут тебе х#й, события “N” не будет т.к. не планировалось.
@madear, и не впадлу тебе было это все писать.
@Justice League, ?
@Justice League, нечем было заняться в такси.
@madear, это вы еще мало с “журналистами” от seo общались. Просишь написать нормальную статью, а на выходе рерайт получаешь. И бы был вопрос деньгах, роли не играет.
@tamtam, журнализм головного мозга )