Войти

Или войди с помощью

? Починим твою тачку за 2000 рублей, или кто такой Alfred

?
Забирают твою машину, ремонтируют – и возвращают обратно.
Никита Горяинов avatar | 6 204
Починим твою тачку за 2000 рублей, или кто такой Alfred

Окей, ребятушки-автомобилисты, с вами рубрика «стартап дня». Последнее время часто вижу их рекламу, решил потестировать лично.

Ладно, шучу. На самом деле нет такой рубрики. Просто у Alfred интересная идея, а сам сервис реально полезный для москвича.

Итак, в твоей тачке внезапно появился косяк. Или ленишься с ТО

Например, справа что-то стучит, а вчера не было. Автосервис в 2 часах езды по пробкам. Машина нужна в исправном состоянии СРОЧНО, но нет времени ей заниматься.

Как решаешь? Звонишь или пишешь в Telegram @Alfred_repair: забирайте авто в ближайшие 2-3 часа, надо сделать то-то. Цену узнаешь в переписке.

Alfred присылает водителя со стажем 10 лет, берёт ответственность за авто и ремонт. Подписываешь акт приема-передачи, отдаёшь ключи, машина едет на сервис без тебя. А ты занимаешься важными делами, например, смотришь баттл года на Версусе.

Через часок говорят, что с машиной не так, согласуют финальную цену – и когда её привезут обратно. В назначенное время водитель возвращает машину. Всё исправили и сделали, что ты хотел.

Это стоило 2 тыс. рублей плюс сам ремонт или выполненные услуги. Тебе только что помог Alfred.

Что это за Alfred был и как он работает

Alfredперсональный автопомощник, который забирает, отвозит, обслуживает и возвращает машину. Типа автомобильный консьерж. Вот их официальный сайт.

Под «обслуживанием» понимается всё, чем заниматься никому не хочется: менять масло, менять резину, разбираться с горящими лампочками, мелкими и крупными поломками.

Оплата всегда фиксированно – платите столько же, сколько и в сервисе (часто дешевле!), плюс 2000 рублей за услуги Alfred. Получается на круг дешевле – время стоит дороже, нервы – тем более. Если машина новая – отвезут к официалам. А для наших читателей в конце статьи будет еще и бонус.

При этом качество обслуживания твоей машины тоже обещают на высоком уровне. Alfred знают под сотню высококлассных разнопрофильных мастеров Москвы, которые решают конкретные проблемы явно лучше, чем в «гаражах».

Что вообще может сделать Alfred с твоей машиной

Сдать в этот сервис можно хоть Бентли сдать, хоть Ладу Ларгус. Класс, цена машины не имеют значения. Если машина не на ходу или в аварийном состоянии, её заберут на эвакуаторе.

Что умеет Alfred, как минимум:

    услуга консьержа: забрать авто и довезти в любое место внутри Москвы и области

    срочный авторемонт: отвезут без очереди к хорошему мастеру и вернут обратно

    проведение техосмотра: не теряй на это день, отдай, пусть мучаются другие

    авторемонт любой сложности: от бытовухи до экзотики, от Лады до Бентли

    замена резины, масла, заправка, мойка: тут всё понятно

    эвакуация и прочее: 2000 руб. плюс себестоимость услуги – всё решаемо.

Кстати, про цены. Например, скоро снова начнется сезон переобувок. На авто моей жены всё обойдётся в 2500-2700 рублей. То есть машину заберут, переобуют, колёса в чехлы запакуют – и вернут обратно на то же место, но уже с другой резиной.

Заметил ещё фишку: если заказываешь эту услугу на точное время, то мойка машины – в подарок. Ништяк.

А если что-то реально пойдёт не так? Страхуют на 6 млн

Могу понять неуверенность водителя, столкнувшегося с Альфредом в первый раз. Всё-таки не айфон сдаёшь, а машину за несколько миллионов рублей.

Собственно, расклад такой. Коротко – всё застраховано.

Абсолютно всё, происходящее с машиной после передачи ключей – ответственность Alfred. В том числе «косяки», которые могут проявиться после обслуживания машины. Цитата:

Страховой случай: наступление гражданской ответственности Застрахованного лица по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью, имуществу Выгодоприобретателей вследствие недостатков работы, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о работе.

Получается, что клиент Alfred закрыт со всех тылов, какая-то красота. Повторяю, за всё удовольствие с вас берут лишь 2000 рублей.

Страховой полис, договор и все прочее есть прямо на сайте.

Главный вопрос. Идея гуд или не жилец?

Собственно, к чему всё это. Интересно у вас узнать. Уверен, не раз были ситуации, когда с ремонтом и обслуживанием автомобиля вообще не хотелось связываться. А необходимость была. Или там че-то стучит, а ехать страшно – разведут на месячный бюджет за замену простой детали.

Вот тут и вступает в игру Alfred. Лично вы воспользовались ли бы таким сервисом с учётом сдачи ключей? Напоминаю, составляется договор, машина страхуется, компания берёт на себя ВСЕ риски.

Как по мне – идея супер.

Ну и вопрос цены радует. 2000 рублей за автоконсьержа с таким количеством обязательств – вообще шик для огромной Москвы. Сдаёшь под ответственность и получаешь обратно без косяков, обслуженную, чистую машину.

P.S. Делюсь промокодом IPHONES1000 на скидку в 1000 рублей, самое то, чтобы сделать ТО прямо из дома.

Я верю в способность наших комментаторов обидеть любую хорошую идею, но в Alfred верю больше. Теперь ваша очередь, а сам ставлю ребятам ?

107
undefined
iPhones.ru
Забирают твою машину, ремонтируют – и возвращают обратно.

107 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. yellowknife avatar
    yellowknife 16 августа 2017
    7

    Очень плохой стиль для описания стартапа

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow16 августа 2017
    9

    @yellowknife, тут вообще нету стиля. есть набор стандартных фраз.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx 16 августа 2017
    3

    Со страхованием хрень какая то. Как (под каким наименованием) страхуют авто? Кто? На каких основаниях дается оценочная стоимость?
    Тут “в свой” сервис отдаешь, думаешь не сломали бы что нибудь, а тут еще и Альфреду какому то мутному))))

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov17 августа 2017
    0

    @Nikki Sixx, да чего вы обсуждаете рекламную статейку-то?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. micend avatar
    micend 16 августа 2017
    11

    Если кратко:
    прокатимся на вашей машине до сервиса за 2 тысячи рублей.

    Alfred.repair avatar
    Alfred.repair16 августа 2017
    2

    @micend, привет, так обидно, что аж решили ответить :) Нет, не просто прокатимся. За вас посчитаем стоимость работ, подключим нужного мастера, попадем к нему без очереди – а не как вы, по записи за месяц- проконтролируем качество работы. А вы вместо этого будете заниматься важными делами, ну или просто отдыхать.

    Aparin avatar
    Aparin16 августа 2017
    5

    @Alfred.repair, вопрос про очереди из параллельной реальности. Обычно день-два самое большое – три дня! Откуда “за месяцы” явно выдумка маркетолога! Вопрос про качество работы – кто и как будет отвечать за косяки ремонта если такие будут? Диагностический лист подписывает собственник авто – дистанционно? по ЭЦП

    Egor_101 avatar
    Egor_10116 августа 2017
    4

    @Alfred.repair, Какой месяц? Вы троллите или серьезно? :) Таких сроков ожидания нигде нет :)

    AndreyS avatar
    AndreyS17 августа 2017
    0

    @Egor_101, месяца нет, а вот неделя-две есть тем более в сезон, разъ-л например стекло а времени кататься по сервисам нет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. BersergVL avatar
    BersergVL 16 августа 2017
    4

    Никто не сможет удержаться от идеи договориться на одну сумму ремонта, а клиенту назвать выше. Все это понимают и таким сервисом не будут пользоваться. Это мертвая идея в таком виде.

    Alfred.repair avatar
    Alfred.repair16 августа 2017
    0

    @BersergVL, поясните? У нас автосервисы-партнеры. Цена для клиента совершенно рыночная, часто дешевле, чем у ОД или в “гаражах”, где без гарантии качества хотят накрутить. Они же сдельно зарабатывают, приемщики – чем больше развели клиента, тем больше положили в карман.

    Egor_101 avatar
    Egor_10116 августа 2017
    3

    @Alfred.repair, и с вами будет точно так же, только появляется какой-то левый альфред, которому нужно будет отдать еще 2,000р.

    sonne avatar
    sonne16 августа 2017
    4

    @Alfred.repair, а где гарантия, что починив одно, не поставят бэу запчасти взамен нормальных остальных? Чтоб через неделю клиент снова к вам не обратился)

    BersergVL avatar
    BersergVL16 августа 2017
    4

    @Alfred.repair, Это психология. не важно – будете ли вы это делать или нет. Люди будут думать, что вы будете. В любом сервисе – главное доверие. Вот его-то вы и не заработали ещё. Начинайте с бесплатного сервиса, доплачивайте потребителям – тогда, может быть, вы завоюете доверие. А так – мертвяк.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. yurizx avatar
    yurizx 16 августа 2017
    2

    тут всего лишь один единственный вопрос. в доверии. которого нет пока что.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Kaji avatar
    Kaji 16 августа 2017
    3

    Ну и это… С точки зрения закона как будет оформляться дтп? Страховка на машину явно не открытая, управляет машиной другое лицо…

    Alfred.repair avatar
    Alfred.repair16 августа 2017
    0

    @Kaji, берем авто в управление по доверенности, до 10 дней оформлять ОСАГО не нужно. Но у нас при передаче авто включается своя страховка – 6 млн рублей на каждую машину.

    Aparin avatar
    Aparin16 августа 2017
    2

    @Alfred.repair, доверенность действительна только нотариальная, все остальное филькина грамота, и в случае ДТП собственник авто влетит на деньги

    pioklo avatar
    pioklo16 августа 2017
    0

    @Aparin, заверять доверенность у нотариуса нет необходимости. Обязательное нотариальное удостоверение требуется только для генеральной доверенности.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Aparin avatar
    Aparin 16 августа 2017
    4

    это насколько нужно не любить себя и свою машину?
    а еще как решается вопрос о осаго?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.