Войти

Или войди с помощью

По всей России может появиться недорогой спутниковый интернет к 2027 году

Артём Баусов avatar |
По всей России может появиться недорогой спутниковый интернет к 2027 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что спутниковый интернет должен стать доступным по всей стране уже через два года.

Он отметил, что услугами домашнего интернета в стране пользуются 39 млн абонентов, у большинства из них скорость составляет 100 Мбит/с и выше. Однако не везде есть возможность его провести.

У нас большая страна, не везде есть техническая возможность проложить волоконно-оптические линии, чтобы обеспечить равномерность предоставления услуг (связи), поэтому особое внимание надо уделять наращиванию орбитальной группировки, которая позволит получать быстрый и недорогой интернет на самых отдаленных территориях, вдоль автомобильный и железных дорог.

— Михаил Мишустин

Для обеспечения всей России спутниковым интернетом предстоит развернуть массовый выпуск космических аппаратов.

27
undefined
iPhones.ru
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что спутниковый интернет должен стать доступным по всей стране уже через два года. Он отметил, что услугами домашнего интернета в стране пользуются 39 млн абонентов, у большинства из них скорость составляет 100 Мбит/с и выше. Однако не везде есть возможность его провести. У нас большая страна, не везде есть техническая...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Fregat avatar
    Fregat 26 мая в 16:53
    6

    Молодцы 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Wert avatar
    Wert 26 мая в 17:14
    0

    Эм… 101М без интернета в стране? Ну минус дети и совсем старики. 

    rustic avatar
    rustic28 мая в 20:30
    1

    Логика и информированность у тебя на нуле. Как и осознание прочитанного.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. 21st_Ghost avatar
    21st_Ghost 26 мая в 17:35
    8

    Нравятся мне такие новости из разряда «может». А может и не появиться. этакий интернет Шредингера :)

    iphonys avatar
    iphonys27 мая в 10:03
    1

    они все любят тока хороошее прогнозировать, хотя если посмотреть ведут к плохому

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. chirkov avatar
    chirkov 26 мая в 17:55
    11

    Потом в 2027 будет: ой извините случайно отмыли 3 млрд ))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Анатолий Андреев avatar
    Анатолий Андреев 26 мая в 18:01
    11

    Все подобные новости почему-то подаются в будущем времени. Может появиться, а может не появиться. к 2027 не появится и новости просто перепишут на “По всей России может появиться недорогой спутниковый интернет к 2030 году”И так далее

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. zayonc avatar
    zayonc 26 мая в 18:52
    1

    Репродукторы будут на столбах по всей стране

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. V
    Vladimir
    26 мая в 19:32
    3

    ага, ага – сталинк будет у нас? )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. A
    Artêmio Da Silva
    26 мая в 19:32
    4

    Возможно интернет, а возможно — чебурнет!

    moon09 avatar
    moon0927 мая в 13:27
    0

    чебурнет уже есть лет 7 как

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. iui avatar
    iui 26 мая в 20:40
    1

    ну-ну… Российская аэрокосмическая компания «Бюро 1440» из-за высокой ключевой ставки ЦБ не получит льготное финансирование по ставке 3% на развертывание низкоорбитальной спутниковой группировки, сообщили в Минцифры.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. slkumax avatar
    slkumax 26 мая в 20:42
    5

    А еще к 2030му году у нас появятся летающие дороги.  К 2040му не станет бедных.  А к 2050му будет дешевый бензин и машины.  К 2060му каждому жителю выдадут по бизнес джету.  Надо только подождать

    plodozhor avatar
    plodozhor27 мая в 23:42
    0

    всё идет по плану!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.