Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что спутниковый интернет должен стать доступным по всей стране уже через два года.
Он отметил, что услугами домашнего интернета в стране пользуются 39 млн абонентов, у большинства из них скорость составляет 100 Мбит/с и выше. Однако не везде есть возможность его провести.
У нас большая страна, не везде есть техническая возможность проложить волоконно-оптические линии, чтобы обеспечить равномерность предоставления услуг (связи), поэтому особое внимание надо уделять наращиванию орбитальной группировки, которая позволит получать быстрый и недорогой интернет на самых отдаленных территориях, вдоль автомобильный и железных дорог.
— Михаил Мишустин
Для обеспечения всей России спутниковым интернетом предстоит развернуть массовый выпуск космических аппаратов.

26 комментариев
Форум →