Войти

Или войди с помощью

OpenAI и Microsoft подписали соглашение о партнёрстве на миллиарды долларов. Ранее они создали DALL-E и ChatGPT

Артём Баусов avatar |
OpenAI и Microsoft подписали соглашение о партнёрстве на миллиарды долларов. Ранее они создали DALL-E и ChatGPT

OpenAI опубликовала заявление, в котором рассказала о новом многолетнем соглашении с Microsoft.

Как отмечает компания, в 2019 и 2021 годах Microsoft уже инвестировала в них. Теперь подписан многомиллиардный контракт, который позволит продолжать независимые исследования и разрабатывать ИИ.

Преследуя нашу миссию по обеспечению того, чтобы передовой ИИ приносил пользу всему человечеству, OpenAI остается компанией с ограниченной прибылью и управляется некоммерческой организацией OpenAI. Эта структура позволяет нам привлекать капитал, необходимый для выполнения нашей миссии, не жертвуя нашими основными убеждениями о широком разделении выгод и необходимости уделять первостепенное внимание безопасности.

Microsoft разделяет это видение и наши ценности, и наше партнерство способствует нашему прогрессу.

Мы вместе работали над созданием нескольких суперкомпьютерных систем на базе Azure, которые используем для обучения всех наших моделей. Уникальная архитектура Azure сыграла решающую роль в обеспечении лучшей в своем классе производительности и масштабируемости для наших рабочих нагрузок по обучению ИИ и логическим выводам. Microsoft увеличит свои инвестиции в эти системы, чтобы ускорить наши независимые исследования, а Azure останется эксклюзивным облачным поставщиком для всех рабочих нагрузок OpenAI в наших исследованиях, API и продуктах.

Обучение на реальных примерах — и использование этих уроков — является важной частью разработки мощных систем искусственного интеллекта, которые будут безопасными и полезными. Масштабирование этого использования также обеспечивает широкое распространение преимуществ ИИ. Поэтому мы сотрудничаем с Microsoft для развертывания нашей технологии через наш API и службу Azure OpenAI, что позволяет предприятиям и разработчикам использовать GPT, DALL·E и Codex. Мы также вместе работали над внедрением технологии OpenAI в такие приложения, как GitHub Copilot и Microsoft Designer.

Стремясь создать и внедрить безопасные системы искусственного интеллекта, наши команды регулярно сотрудничают, чтобы анализировать и обобщать общие уроки, а также использовать их для информирования итерационных обновлений наших систем, будущих исследований и передового опыта использования этих мощных систем искусственного интеллекта в отрасли.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и продвижение этого прогресса с Microsoft.

– OpenAI

Сумма инвестиций не раскрывается.

10
undefined
iPhones.ru
Компании продолжат плотно сотрудничать.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. mlserg avatar
    mlserg 23 января 2023
    7

    Это шанс Майкрософт снова стать великой. С нейросетями OpenAI говно поисковик Bing может обойти Гугл. Да и вообще Майкрософт может много чего полезного и инновационного сделать.

    collder avatar
    collder23 января 2023
    6

    @mlserg, не может. У них же все через сраку.

    Fedor Sharaputo avatar
    Fedor Sharaputo23 января 2023
    1

    @collder, Это не совсем так, хоть я сам и виндой не пользуюсь с 2011 года. VS code, github, github copilot – просто топовые штукенции!

    collder avatar
    collder23 января 2023
    4

    @Fedor Sharaputo, github они просто купили. Да, у них много продуктов. И даже есть топовые. Но в большинстве они сделаны через сраку)

    Param Pampampam avatar
    Param Pampampam23 января 2023
    1

    @collder, через сраку сделано все на базе линукса и бсд. Знаю что говорю-с 2002 плотно работаю с Юникс (от линукс до Z-серии).

    collder avatar
    collder23 января 2023
    0

    @Param Pampampam, ты не пользовался тимсом значит)

    Param Pampampam avatar
    Param Pampampam24 января 2023
    0

    @collder, пользовался. Очень удобный инструмент. Просто шикарнейший для совместной работы. Кстати на 90% опенсорс

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. timalean avatar
    timalean 23 января 2023
    5

    Microsoft инвестирует много миллиардов, а исследования будут независимые. Ну-ну.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. zerq avatar
    zerq 23 января 2023
    1

    На днях же гугол объявил о красном уровне, как из за, open ai

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Эмин Юсифов avatar
    Эмин Юсифов 24 января 2023
    0

    Весь майкрософт, по-моему, солянка из купленных продуктов. Чаще всего порятят всё, к чему прикасаются (линкедин, скайп, хотмейл, мсн и т.д. и мн. др.). Будем болеть

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.