В iOS 27 появился полноценный режим восстановления, знакомый пользователям macOS.
Чтобы открыть его, необходимо выключить iPhone и удерживать кнопку питания до появления надписи Loading recovery options под логотипом Apple.
После загрузки пользователю станут доступны следующие инструменты:
- Помощник восстановления
- Обновление системы
- Режим диагностики
- Стереть весь контент и настройки
- Режим восстановления через Mac
С помощью нового режима можно восстановить прошивку, если произошёл сбой при установке или устройство внезапно выключилось. Ранее для этого нужно было переводить iPhone в режим DFU и восстанавливать iOS через Mac или ПК. [MacRumors]
2 комментария