Apple может собирать персональные данные пользователей даже при условии, что они отключили iPhone Analytics для отслеживания действий в приложениях. Об этом сообщили разработчики приложения Mysk, указав на App Store, Apple Music, Apple TV, Книги и Акции — эти программы имеют доступ к данным в любом случае.
На фоне этого против купертиновцев подали коллективный иск. В документе говорится:
Благодаря своему распространенному и незаконному бизнесу по отслеживанию и сбору данных Apple знает самые интимные и потенциально неловкие аспекты использования приложения пользователем – независимо от того, принимает ли пользователь иллюзорное предложение Apple сохранить такую деятельность в тайне.
— выдержка из иска
Иск подали 10 ноября. Сейчас суд только будет рассматривать его, а затем примет решение по дальнейшим действиям.

Я говорю, потом выяснится, что гугель и микрософт, которые публично обеьявили о сборе данных и сотрудничестве со спецслужбами покажутся зелеными новичками по залезанию в ваши грязные трусы по сравнению с эплом, декламирующим полную безопасность ваших данных..
@id271093362, я не утверждаю, что так и будет, но обычно в жизни так и бывает.
@id271093362, Сфера Эггерса в действии.