Абонентам МТС стали приходить уведомления о введении комиссии за пополнение баланса с 1 февраля. Эта же информация есть и на официальном сайте.
Оператор будет брать комиссию 1% от суммы платежа за пополнение с банковских карт сторонних банков. При оплате через СБП в приложении Мой МТС и сайте МТС она составит 0,4%.
При этом комиссия не взимается:
• при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка
• в магазинах МТС
• при использовании карты МТС Банка в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill
Оператор отмечает, что такая мера необходима из-за «возникновения дополнительных расходов». МТС просит перепроверить баланс счета, чтобы к дате пополнения точно хватало денег с учетом комиссии. [Подъем]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вангую что это произошло в том числе из-за того что оплатить сервисы Эппл можно фактически только телефоном и чаще всего для этого берут именно МТС. И в этом случае деньги проходят мимо МТС, а они только оплачивают комиссии за транзакции. Вот решили и исправить ситуацию.
@FiLunder_7, тоже специально взял симку этого оператора для оплата яблочных сервисов. Карта банка из ближнего зарубежья не поддерживается для оплата в российском iTunes
@FiLunder_7, берите теперь билайн
@3net, в билайне раз на раз платеж проходит. У меня есть.
@FiLunder_7, уже с 10 платежей прошли без проблем
Мтс банк кстати вполне норм. Негативных отзывов на фоне приемлемо.
А с учетом, что еще и мтс дает возможность оплачивать апл – то можно и карту банка замутить. Даже виртуальную.
@bn29576m8g, так то отличный банк. Как начал там работать, естественно завёл карту. Отработал почти 3 года да так и остался с ней. Очень радует кешбэк каждую пятницу) Да и по кредитке условия отличные
@Postengineer, о! вот и “непредвзятые” представители банка подтянулись в комменты. А как банк МТС-банк конечно говно лютое! Как пользователь это вам говорю!
@rustic, как пользователь МТС-Банка отвечаю) не работаю уже там, третий год на ВТБ вджобываю))
@rustic, люто плюсую! банком это тяжело назвать
А можно отправить им письмо, что “использование МТС влечет для меня дополнительные расходы, поэтому я буду платить на 10% меньше”?
@FoxSoft_v2, вот бы еще в ЖКХ такое написать? ага? ) и за бензин!
@FoxSoft_v2, можно, вы же вторая сторона договора
@FoxSoft_v2, Можно. Захотели перейти к другому оператору. Поскольку номер уже используется лет 20, нам предложили тариф в районе 200 рублей с 50 гигами инета и 800 минут связи в месяц. Так что нормально все.
Куда мы возвращаемся, пополнение счета платное…
Лох должен платить.
Бежать от такого оператора!! Хочет с себя переложить расходы на других.
@ksp, куда бежать? оглянитесь – кроме МТС, ну может Мегафон еще… все… остальные думаете такие пушистые операторы? Сбегайте к ним, расскажите потом ) а то я уже набегался когда-то и понял – что МТС наверное самый стабильный опсос из всех ныне, может не самый дешманский – но хоть заявки отрабатывают и хоть какой-то движ есть у них.
К примеру есть Ростелеком – вот эти тарифы повышали не по 20 руб.!
@bn29576m8g, у бабушки моей МТС , насылают ей сим часто которые она прочесть не может, во второй раз за год повысили тариф, и недавно изменили сумму тарифа на 20 р в день пополнения баланса:)))
Поддержка расходится во мнениях) Одни пишут, что только со Сбера комиссия, другие, что со всех банков.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.