Правительство России подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Согласно нововведениям, мессенджером сможет пользоваться только тот человек, который успешно прошёл идентификацию.
Информацию о клиентах приложения будут отсылать операторам. На подтверждение у них будет всего 20 минут. За каждым юзером будет регистрироваться уникальный код, который операторы будут вносить в специальную базу.
Возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений. Нынешнее постановление правительства — необходимый шаг к созданию безопасной коммуникационной среды как для граждан, так и для государства в целом. —глава Роскомнадзора Александр Жаров
Кроме того, операторы будут обязаны хранить информацию о том, какими мессенджерами пользуется тот или иной абонент.
Если в базе номеров нет совпадения по указанным пользователем данным, в идентификации будет отказано. Мессенджером пользоваться будет нельзя.
Такие меры предосторожности нужны исключительно для безопасности граждан, как заявили в Роскомнадзоре. [Известия]



На конец-то!!! Давно пора!)
@bigbox1984, Криииииииим Нажжжжжжжж
да ужж отличный Кримпай,уже вроде закончился попкорн а оказалось еще и еще надо
@Apple Watch, адекватность некоторых комментаторов оставляет желать лучшего…
@Apple Watch, Почему хохлы всегда выражают свои эмоции вульгарно глупо и в извращенной форме, как школьники малолетние дразнят друг друга? У вас это часть культуры? Вы убогие по жизни? То у них путин карлик, то кримпай… Хохол ты адекватен?
@Mr. Neverpoint, Не знал, что ты хохол. Это многое объясняет.
@bigbox1984, так ведь давно уже телегой и вотсапом нельзя пользоваться без подтверждения номера телефона, не?