Латвийские таксисты протестуют в Риге против блокировки Яндекс.Такси, сообщают РИА Новости.
Они обратились в автотранспортную дирекцию Латвии с просьбой не закрывать сервис, потому что это «ударит» по водителям и клиентам.
Если Yandex Такси в Латвии закроют, на рынке такси останется только один крупный игрок — Bolt. Не будет никакой конкуренции и сдерживающих факторов для компании, которая стала монополистом. Они смогут диктовать собственные условия, завышать тарифы и комиссию как захотят, без оглядки на рынок. Работать таксистом станет просто невыгодно.
Выдержка из письма латвийских таксистов
Ранее Латвия заблокировала приложение Яндекс Go и аннулировала регистрацию Яндекс.Такси в стране.
В Яндексе сообщили, что будут обжаловать решение. [РИА Новости]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
>Они смогут диктовать собственные условия, завышать тарифы и >комиссию как захотят, без оглядки на рынок.
Так все таксисты об этом спят и видят.
@Dev Major, спят и видят чтобы по 90% от суммы заказа оператору отдавать?))
@Dev Major, им наплевать на пассажиров, они о тарифах для водил
@Dev Major, только они спят и видят, что это они лично диктуют условия, а не компания-аггрегатор
@Dev Major, комиссия только не таксистам капать будет, а компании. А таксисты будут зарабатывать копейки
@Dev Major, нееет таксисты видят свой заработок, а не агрегатора.
Нидерландская компания попала под раздачу )
@samiydobri, бьют не по паспорту 😁
@samiydobri, Нидерландская прокладка, выполняющая роль материнской компании, не играет никакой роли в фактической деятельности «Яндекс» и создавалась исключительно для удобства работы с евро-американскими рынками, займами и тд.
Учитывая уровень текущих отношений, пора думать о разрыве дип.сношений с Литвой, Латвией, Эстонией и Польшей.
@ProtcessusVitelius, полякам западную Украину подарим, а страны Балтии следующие на денофикацию, а то в Калининград не удобно ездить))
@samiydobri, Нечего нидерландской компании держать серверы в России.
Даже сомневаться не приходится, нет конкуренции, будет деградация рынка, снижение качества обслуживания с параллельным увеличением стоимости. Спрос же никуда не денется.
@aisklyar, свято место пусто не бывает. Ушел яндекс – придет убер или лифт. А вот доверять яндексу персональные данные сейчас и правда глупо.
@aisklyar, В европе полно сервисов такси, и Латвия от них не отгорожена. Придут.
Скажу вам как по Украине – болт конечно страшные ублюдки, но должен же быть конкурент или гос. ркгулирование. А вообще одна служба такси это отлично. В Украине у нас служб штук 15, и из за этого не могут договориться друг с другом. Одна служба – это отлично!!!
Bolt намного круче чем яндекс, да и время подачи машин, просто не сравнимо
@LoverM, согласен. В сравнении с Болтом, у Яндекса машин меньше, время подачи дольше, цена выше. Удалил давно нахрен их приложение с телефона. То что они тут устроили катания, да кому это интересно, если сервис говно.
@LoverM, в Риге абсолютно одинаково. Болт чуточку дороже.
а uber не работает в Латвии?
@NoName, нет.
@hofc, пичаль
Я вам умоляю. Будут работать через неделю под другой крышей. Не Яндексом единым
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.