Войти

Или войди с помощью

Этот полноценный офис можно установить даже во дворе. Скоро в продаже, всего $20 тысяч

Артём Баусов avatar |
Этот полноценный офис можно установить даже во дворе. Скоро в продаже, всего $20 тысяч

Эстонская компания Ööd представила офис для заднего двора за $19 900 или 1,5 млн рублей.

Ööd была основана в 2016 году двумя братьями, Яаком и Андреасом Тииком, которые планировали поход на выходные. Однако они не смогли найти крошечный дом в желаемом месте, который бы соответствовал их эстетическим или качественным потребностям.

И тут у них возникла идея создания собственного компактного минималистичного помещения. На этом братья построили целый бизнес.

У нас есть сауна и парная, построенные на том же каркасе, что и домашний офис, поэтому все, что нам нужно было сделать, это изменить некоторые технические детали и сделать устройство удобным, пригодным для использования пространством для офисных целей.

— Кивилаид в интервью Business Insider

Из-за высокого спроса на подобные помещения братья и решили создать собственные «здания». Идея оказалась прибыльной.


Вид сверху. Пространства внутри не очень много

Проект официально представлен в прошлом месяце. С тех пор в Ööd наблюдается рост интереса со стороны покупателей из США.

У них есть 2 вида мини-офисов: первый представляет собой небольшую «коробку» площадью 9 кв. м., внутри которой могут работать два человека, а второй просто немного побольше, около 15 кв. м.


А что вы думает о такой сауне?

Но это далеко не все, что производит компания. Гостиничный блок площадью в 21 квадратный метр был самым популярным продуктом за всю историю Ööd.

На создание каждого бокс-помещения у Ööd уходит около двух недель. Потому что дизайн у них плюс-минус одинаковый. Больше всего времени уходит на планировку самих «зданий».


Это гостиничный бокс


Вид изнутри


Все бокс-офисы оформлены зеркально

Весной компания планирует открывать офис в Америке и продавать свою продукцию через Amazon. [Business Insider]

33
undefined
iPhones.ru
Его можно поставить вообще везде.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Anton23 avatar
    Anton23 10 декабря 2020
    4

    Полтора ляма за ларек? Not bad- если найти лохов что будут покупать.

    axinfernis avatar
    axinfernis10 декабря 2020
    1

    @Anton23, Плюс еще куча разрешений аренда земли и в итоге получится все два – два с половиной. А приличный офис можно снять за 10 – 20т.р. в месяц. И потом недоброжелатели и остальная нечисть может лишить тебя этого ларька ))

    dimaps avatar
    dimaps10 декабря 2020
    0

    @axinfernis, За 10-20 тысяч приличный офис, увы, не снимешь. По крайней мере в Москве.

    Alex638 avatar
    Alex63810 декабря 2020
    0

    @dimaps, в Москве и ларек такой вот так запросто не поставишь нигде.

    sergxmr avatar
    sergxmr10 декабря 2020
    1

    @axinfernis, так это не для города, тем более не для Москвы. Это для «дачи» это отдельный рабочий кабинет вне дома. Как раз для удаленки.

    axinfernis avatar
    axinfernis10 декабря 2020
    0

    @sergxmr, рабочий кабинет вне дома- ага за 1.5 миллиона )))
    Дом для дачи стоит 120т.р. – это для информации.

    sergxmr avatar
    sergxmr10 декабря 2020
    3

    @axinfernis, вы живете в альтернативной реальности

    axinfernis avatar
    axinfernis11 декабря 2020
    0

    @sergxmr, В отличии от тебя я живу в реальном мире https://u-datha.ru/catalog/sadovye-domiki/domik-3-8kh5-30-uyutnyy-vecher-/

    tamtam avatar
    tamtam12 декабря 2020
    0

    @axinfernis, те вы туда звонили и спрашивали сколько он реально стоит с монтажом. Те вы не видеть разницы между стеклом от пола до потолка и просто окошками? Ну ок, что тут можно сказать. Я не в защиту этой стоимости, но как только начинаешь считать похожий дом как на фото он получается как бы не 120 тысяч, а раза в три дороже, а чище на нолик больше.

    tamtam avatar
    tamtam10 декабря 2020
    2

    @axinfernis, где дом для дачи стоит 120 тыс? Это каркасник, без фундамента и размером с палатку.

    Йода avatar
    Йода11 декабря 2020
    0

    @tamtam, Похоже, офис за 1.5 млн тоже “каркасник без фундамента размером с палатку”, но красивее и удобнее раза в два, конечно (но не в 10 раз).

    tamtam avatar
    tamtam12 декабря 2020
    0

    @Йода, да я бы с радостью, но когда начинаешь искать дом, то вот все такие дома как на картинке минимум от 500 и выше. Ссылку выше видел, но как бы стекла в пол и бойницы это две большие разницы.

    abc8 avatar
    abc810 декабря 2020
    0

    @Anton23, Мож, под “ключ”, с полным оборудованием? Написано, что офис полноценный.

    amstel8 avatar
    amstel810 декабря 2020
    3

    @Anton23, это больше похоже на контейнер (в таких рабочие на стройках живут), обшитый конечно)

    Dmitry Sergeev avatar
    Dmitry Sergeev10 декабря 2020
    1

    @Anton23, ну это в деревянных 1.5 ляма и 50 среднероссийских зарплат, а так это 20к долларов. Не супер много.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff 10 декабря 2020
    6

    комментарии хорошо отражают всю суть российской действительности ))) ну и менталитет
    власть тебя будет иметь за всякие разрешения, а сограждане от зависти все разграбят. но кому сейчас нужны офисы когда всех посадили на удаленку.

    axinfernis avatar
    axinfernis10 декабря 2020
    4

    @ganjubasoff, Назови хоть одну страну где тебе дадут землю бесплатно под постройку. А про население это не менталитет, а воспитание смартфонами и всякой херней.

    brtbfq2r43 avatar
    brtbfq2r4310 декабря 2020
    0

    @axinfernis, ну так описывается же офис для backyard. Рынок – США. $20к это цена подержанной камри – не так много для среднестатестического американца с работой, домом с backyard-ом где можно поставить свой офис

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. dizzy5 avatar
    dizzy5 10 декабря 2020
    3

    Огонь. Хочу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Dmitriy Belokurov avatar
    Dmitriy Belokurov 10 декабря 2020
    5

    Вот интересно, как в таком офисе/бытовке решается сантехнический вопрос. Из очевидного решения – биотуалет, ибо не факт, что получится подвести к этому вагончику коммуникации.
    Но тогда весь пафос и стиль разбивается об вынос куда-то заполнившегося сортира. Ну или от необходимость выходить наружу в поисках скворечника.

    ​? avatar
    ​?10 декабря 2020
    1

    @Dmitriy Belokurov, надо быть ближе к природе, лопушком подтираться)

    Dmitry Sergeev avatar
    Dmitry Sergeev10 декабря 2020
    0

    @Dmitriy Belokurov, все что входит у них.
    Interior finishing (incl. LED lights)
    Sanitary equipment
    Ventilation
    Heating/cooling
    Kitchen cabinet (refrigerator, sink)
    Furniture (closet and boiler wall cabinet)
    Appliances (refrigerator, sink)
    Warranty

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.