Компания Cocoa Press начала продавать в США 3D-принтер за $1499 (140 тысяч рублей), который печатает шоколадом.
Принтер поставляется в разобранном виде, поэтому его сначала надо собрать. Процесс может занять некоторое время, но он несложный.
Интересно, что в комплекте с принтером не поставляются пластиковые детали, необходимые для сборки. Производитель предлагает их купить отдельно за $199 (18,5 тысяч рублей) или самостоятельно напечатать на 3D-принтере.
Шоколадный картридж
В качестве материала для печати используются шоколадные картриджи. Это настоящий шоколад, который разогревается внутри принтера перед печатью. Набор из 10 картриджей стоит $49 (4,5 тысячи рублей). На выбор доступен белый, молочный и темный шоколад.
Cocoa Press может напечатать из шоколада всё, что может напечатать обычный 3D-принтер. В первую очередь устройство рассчитано на кондитеров и пекарей, которые хотят автоматизировать часть своей работы.
На данный момент компания выпустила ограниченную партию 3D-принтеров и она до сих пор не распродана. [Tom’s Hardware]
1 комментарий
Форум →Естественно, не распродана.
Современные 3д-принтеры для еды:
– печатают из капель шоколада, которые можно покупать вразвес (производства Италии, Германии и Швейцарии)
– комплектуются охлаждаемой платформой, чтобы у вас не поплыла фигура, а застывала, как вам надо
– многие состоят из нескольких экструдеров, позволяющих печатать несколькими сортами и цветами шоколада
А этот – игрушка, не более того. Да и сырье уникальное.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Почему хрипит динамик во время воспроизведения музыки на iPhone
Как отвязать iPhone от оператора?
Как добавить шагомер на экран блокировки iPhone
Как отредактировать контакты на iPhone?
Куда надежнее отдать на ремонт iPhone и Mac?
Как перенести локальную резервную копию iPhone на внешний диск
Как вручную сгружать неиспользуемые приложения на iPhone
Как на iPhone включить проговаривание имени звонящего