Reuters сообщает, что Комиссия по международной торговле выпустила приказ, согласно которому Apple запрещено импортировать Apple Watch в США.
Это решение связано с делом Masimo против Apple, в ходе которого суд постановил, что Apple виновна в нарушении патентов на систему измерения кислорода в крови, запатентованную Masimo. Технологию добавили в Apple Watch Series 6 в 2020 году.
ITC не дает понять, коснулся ли запрет на все Apple Watch, использующие технологию измерения кислорода в крови, либо только на Series 6.
Так или иначе, сам приказ в силу ещё не вступил. В течение 60 дней администрация президента США должна либо утвердить указ, либо наложить на него вето. До тех пор Apple имеет право подать апелляцию, чтобы отменить решение ITC.
Представитель Apple сказал, что «Masimo ошибочно попыталась использовать ITC, чтобы сохранить потенциально спасающий жизнь продукт от миллионов американских потребителей, уступая дорогу для своих собственных часов, которые копируют Apple Watch». Представитель Masimo заявил, что «даже крупнейшая в мире компания не выше закона». [9to5]
9 комментариев
Форум →Так указ или приказ?
Красавцы. Бьют буржуев их же оружием.
Представитель Masimo заявил, что «даже крупнейшая в мире компания не выше закона».
Это он намекает, что нет необходимости бороться с законом, сами законы нужно менять по необходимости. Не только в РФ, но и в США точно так же.
Если мне не изменяет память, то у Эппл – одна из самых сильных юридических сторон в истории, которые сохранили корпорации не одну сотню лярдов по исковым заявкам. Разумеется, будет подана апелляция и вся история расстянется на долгие годы + в итоге – заявители останутся с **** за щекой. Типичный ход, высосать денег в бюджет загнивающего запада из своих граждан, предпринимателей, корпораций. Вся экономика США построенна на этом. Да и у нас не лучше.
@Wanderlust, мамкин юрист а теперь марш домашку делать) знает он все сильнее стороны, великий аналитик мировых правовых групп
Чубайс замутил, сука рыжая, 100%!
Так им и надо: будут теперича через алиэксперсс таскать! 👹
@iWanderer, чубайс в Израиле каштаны таскает своим землякам, ему не до эпл вотч
Когда же Apple перестанет воровать?🥺
@Игорь Духовный, вопрос шире, а когда сша перестанут воровать? забирать патенты в обмен на пустую бумагу, по сути это мошенничество.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Почему дублируются контакты на iPhone
Как в iOS отключить передачу вашего телефона касанием двух iPhone
Как на iPhone установить беззвучный рингтон
Почему не удается установить macOS на внешний накопитель
Почему iPhone иногда сильно снижает яркость экрана
Как включить ночной режим на Apple Watch
Как в macOS Sonoma изменить настройки DNS и Proxy
Как экспортировать фотографии без приложения Фото?