Китайское государственное управление по регулированию рынка вскоре может начать расследование в отношении Apple и её политики App Store.
Ведомство изучает соглашение разработчиков с App Store, в частности, правила, по которым взимается комиссия 30% с покупок внутри приложений. Также чиновников интересуют ограничения на альтернативные способы оплаты.
Китайские регулирующие органы ведут переговоры с топ-менеджерами Apple и разработчиками приложений с 2024 года.
Вероятно, расследование против Apple станет ответом Китая на новые пошлины США на китайские товары. Китай уже начал аналогичное расследование в отношении Google.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Прикиньте, к вам домой приходит какой-то хрен из другой страны, и запрещает пердеть в гостиной и садится на левую сторону дивана :-)
Бля, ну не нравятся условия — найдите другую площадку для размещения своих програмулек? Хотите здесь — соблюдайте правила хозяина. В чём проблем то?
Дебил, это Яблоко вселяется в сдаваемую тобой квартиру и начинает диктовать условия, как ты должен сдавать ему твою квартиру. В харю, кирпичом такому арендатору. Или вон из квартиры. Яблоко делает большую часть прибыли в стране и должно по линии ходить, на цыпочках.
Не в стране, а у частных лиц, потребителей товаров и сервисов. Не нравится — не покупают.
Потребители находятся в стране и поставщики товаров должны соблюдать законы этой страны. Если например в США нельзя по закону продавать сладости с несъедобными предметами внутри, то никаких “киндер сюрпризов” там не будет, и производителю придется придумывать их новые формы или уходить с рынка. Так и со всем остальным. Если скажут, что нужно переделать магазин, придется переделать, или дверь всегда открыта.
Рабы Apple этого не поймут никогда.
Что-то ты злой какой-то. Кэш уже почистил на своём ксяоми? А память с БД приложений оптимизировал? Прибил ненужные сервисы в автозагрузке? Прошивку цианогенмод самой последней версии поставил? Может после этого полегчает.
Это Apple приходит в “чужой дом” торговать своими гаджетами и соответственно будет это делать только “по правилам этого дома”. В каждой стране есть свои требования предъявляемые к поставляемым товарам, которые производители должны соблюдать. Почему Apple тут должна как-то отличаться?
А я писал пару лет назад, но типа каменты скрыли как неформат, что пойдет любимая Эппл по рукам как самая дешевая … И попандос для пользователей компании, что все штрафы опосредованно переложат на них самих. Ну не Кук же будет платить из своих ))). И это только самое начало, самая всратая Зурумбия тоже захочет откусить свой кусок.
Мне кажется, Китай со своей особой техно-инфраструктурой абсолютно спокойно проживет без Apple вообще.
Проживет не проживет но для apple они ооочень большой кусок тортика, и если на тявкание наших сверхразумов, Эпл срать хотела, то под Китай она будет максимально прогибаться что бы ее не заруинили у них
Apple как раз выполнила все требования в РФ, которые от нее были нужны. Ушли с рынка они только из-за “команды сверху” и никак не препятствуют продаже по параллельному импорту.
Ясен хрен, что они не препятствовали. Следить-то как они будут за нужными им пользователями 🤦♂️
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.