Войти

Или войди с помощью

Какие расширения для Safari установить на Mac. Выбрал лучшие

Николай avatar |
Какие расширения для Safari установить на Mac. Выбрал лучшие

Мне кажется, каждый пользователь Mac в итоге приходит к браузеру Safari. Это неизбежно.

Да, иногда он не так удобен, как Chrome, не умеет настолько сильно подстраиваться под пользователя, как Firefox.

Но у браузера Apple есть безусловные преимущества — он максимально плавный в работе и очень бережно относится к заряду аккумулятора MacBook. Именно эти причины стали для меня ключевыми в переходе с Chrome.

Первым делом после замены я, конечно, начал собирать необходимые расширения для Safari. И здесь поделюсь перечнем тех, без которых браузер не кажется мне полноценным.

PiPifier — «Картинка в картинке» для всех

Удобное расширение для Safari, которое позволяет удобно использовать режим «Картинка в картинке» для абсолютно всех роликов в сети на базе HTML5 — не имеет значения, предусмотрел разработчик веб-страницы эту возможность первоначально или нет.

С PiPifier вы можете запустить абсолютно любой ролик на YouTube или другом хранилище роликов в виде небольшого окна сверху любых других приложений и смотреть записи одновременно с работой.

Многие интернет-ресурсы и без того поддерживают режим «Картинка в картинке», но даже на YouTube без этого расширения многие видеозаписи не хотят переходить в него.

Кстати, PiPifier использует не свой собственный, а нативный режим «Картинка в картинке», который встроен в macOS. Поэтому он работает максимально плавно.

Полезность: 4, Функциональность: 4, Стоимость: 5, Вердикт: 4

Скачать в Mac App Store (бесплатно)

Translate — переводчик сайтов

Думаю, без этого расширения для Safari на Mac не обойдется ни один активный пользователь интернета. И особенно он понравится тем, кто хоть изредка читает сайты на английском и других языках.

Это банальный переводчик, который использует движок Google и, по моим личным наблюдениям, не уступает, а иногда даже превосходит встроенный в Chrome.

Не вникал в тонкости, но некоторые сайты или ограничивают возможность перевода на другие языки программно, или Chrome просто не может справиться со сложностью их «архитектуры».

Это не так важно, ведь расширение Translate справляется с этой задачей чаще.

Полезность: 5, Функциональность: 4, Стоимость: 5, Вердикт: 5

Скачать в галерее расширений Safari (бесплатно)

NoMoreiTunes — нет принудительному запуску iTunes

В отличие от Chrome, Opera или Firefox, Safari безумно сильно любит переводить вас в тот же iTunes, когда вы переходите по ссылкам в App Store.

Не думаю, что в этом есть хоть какой-то смысл. И это особенно раздражает, когда вы открываете для просмотра сразу несколько приложений, а в «тунце» не предусмотрена возможность работы с вкладками.

NoMoreiTunes не дает подобному случиться. Вместо этого расширение показывает небольшое сообщение у верхней черты страницы с уведомлением о блокировке и предлагает, если нужно, перейти в iTunes.

Считаю, что разработчики расширения сделали то, что должны были первоначально заложить в свои алгоритмы ребята из Apple — более цивилизованное предложение перейти к контенту в фирменных приложениях.

Полезность: 4, Функциональность: 4, Стоимость: 5, Вердикт: 4

Скачать на сайте разработчика (бесплатно)

Save to Pocket — сохраняем данные в «Карман»

В буквальном переводе с английского Pocket — «Карман». И такое название этому сервису подходит идеально, ведь он позволят забросить туда практически любую информацию, которая может пригодиться в будущем.

Работа с сервисом интегрирована во многие самых разнообразные приложения на многих платформах — в том числе он доступен и в виде расширения для браузера Safari.

При добавлении информации в Pocket с помощью одной кнопки она переносится в одноименное приложение и скачивается для просмотра офлайн.

И в дальнейшем вы можете прочитать какую-то статью или новость, ознакомиться с инструкцией или использовать практически любой другой контент без интернета. Жаль только, видео с YouTube таким образом сохранить не получится при всем желании.

Полезность: 5, Функциональность: 5, Стоимость: 5, Вердикт: 5

Скачать в галерее расширений Safari (бесплатно)


Как оказалось, многие расширения, которые мы ранее использовали вместе с Safari, в начале 2018 года более не актуальны — они были сразу удалены из моего браузера после кратковременного теста.

Пока оставил только пять дополнений, чтобы соблюсти какой никакой баланс между скоростью и энергоэффективностью, а также полезностью браузера.

Свои полезные находки в мире расширений для Safari на Mac обязательно пишите в комментариях. Если соберется хотя бы 4-5 толковых, обязательно сделаем еще один тематический выпуск дайджеста приложений.

20
undefined
iPhones.ru
Каждое из них можно использовать абсолютно бесплатно.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. zatey avatar
    zatey 14 января 2018
    1

    Лол, картинка в картинке и без говно расширений везде работает, учи матчасть

    packshot avatar
    packshot14 января 2018
    1

    @zatey, Кроме Транслейта остальное это свистоперделки для педохипстеров

    Andrey Osadchev avatar
    Andrey Osadchev2 марта 2019
    0

    @packshot, ты первый и есть, призывничок

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Kaji avatar
    Kaji 14 января 2018
    2

    SaveFromNet же. ;)

    edik-i avatar
    edik-i14 января 2018
    0

    @Kaji, к нему по красоте можно еще Ummy Video Downloader добавить…

    Raz Kostello avatar
    Raz Kostello20 октябрь 2018
    0

    @edik-i, который платный на макос .

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. edik-i avatar
    edik-i 14 января 2018
    5

    Adguard по лучше будет!

    Vagrant avatar
    Vagrant14 января 2018
    0

    @edik-i, получше выучите правила написания слов с приставками, а то в жизни все станет похуже..

    edik-i avatar
    edik-i14 января 2018
    2

    @Vagrant, точно))

    packshot avatar
    packshot14 января 2018
    0

    @edik-i, Я пользую Adguard DNS для роутера прописал днс и вся реклама режется на подходе только

    Batrakov avatar
    Batrakov23 июня 2019
    0

    @packshot, т.е. Вы даже не покупали “Стандартную защиту” за 299 руб. в год?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. fenixlz avatar
    fenixlz 14 января 2018
    8

    Угу, наставят гору какой-то херни, а потом жалуются что у них аккаунты взламывают и тормозит все безбожно.

    Тот же Pocket кому сдался, когда есть встроенный Reading List?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Sergey Roshchin avatar
    Sergey Roshchin 14 января 2018
    0

    А есть ли плагин для сафари, чтобы на вкладке сайта отображался его логотип, как в хроме?

    edik-i avatar
    edik-i14 января 2018
    0

    @Sergey Roshchin, нет! А также нет аналогов FriGate, хорошо хоть в роутере можно прописать dns))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.