Войти

Или войди с помощью

Huawei обогнала Samsung и заняла первое место по продажам на мировом рынке складных смартфонов

Илья Сидоров avatar |
Huawei обогнала Samsung и заняла первое место по продажам на мировом рынке складных смартфонов

Huawei обогнала Samsung и заняла первое место по продажам на мировом рынке складных смартфонов в первом квартале 2024 года, пишет Business Korea со ссылкой на данные компании Tech Insights.

Продажи Huawei выросли на 257% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Huawei лидирует на рынке складных смартфонов книжного типа, но Samsung по-прежнему удерживает первое место по продажам раскладушек с гибким экраном.

Также впечатляющие темпы роста на рынке смартфонов с гибким экраном показали другие производители: Motorola (+1260%), Honor (+480%), Vivo (+331%) и Xiaomi (+41%). Но не раскрывает, за какой период были достигнуты эти показатели и какие доли на рынке занимают вышеуказанные производители.

Samsung была первой компанией, которая представила складной смартфон в 2019 году. Изначально доля Samsung достигала 60-70% на этом рынке, но теперь компания сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей. [Business Korea]

🔥 Кстати, мы прямо сейчас разыгрываем смарт-телевизор KIVI в нашем Telegram-канале! Кликайте и участвуйте 😎

14
undefined
iPhones.ru
Huawei обогнала Samsung и заняла первое место по продажам на мировом рынке складных смартфонов в первом квартале 2024 года, пишет Business Korea со ссылкой на данные компании Tech Insights. Продажи Huawei выросли на 257% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Huawei лидирует на рынке складных смартфонов книжного типа, но Samsung по-прежнему удерживает первое место...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov 30 мая 2024
    3

    Собственно этого и следовало ожидать.
    Интересно какой будет расклад, когда в эту заваруху влезет Apple?
    Хотя учитывая огромные проблемы с персоналом, который сейчас там происходят, это или произойдет еще очень не скоро или вообще будет провалом.

    Dimasik2090 avatar
    Dimasik209030 мая 2024
    0

    @dmitryermakov, врятли или не успеют у Эпле сейчас именно айфоны зашли в тупиковую ветку развития очень напоминает Нокию эт все что обидно.. Реально сейчас много кто уже делает инвационные продвинутые девайсы…

    svitanak avatar
    svitanak31 мая 2024
    0

    @Dimasik2090, в тупиковую? эппал самый востребованный производитель мобил

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu1 июня 2024
    0

    @Dimasik2090, хочу узнать о инновационных продвинутых девайсах.
    Не отрицаю стагнацию айфонов, но имхо сами по себе смартфоны достигли плато.
    Складные экраны и стилусы – полезно, забавно, временами удобно, но не считаю это инновацией, сути они не меняют, это просто плавная эволюция, промежуточные устройство между смартфоном и планшетом.
    По сути смартфон как устройство достиг текущего состояния в 2009-2010 – быстрый интернет, неплохая камера, мессенджеры, соц сети. Далее было развитие процессоров, экранов, камер, софта.
    Из значительных – интеграция с десктопом и планшетом у эпл – звонки, смс, камера, другие пошли позже, но дальше; интеграция с облаками.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu1 июня 2024
    0

    Тупиком текущее состояние не назову – это основной компьютер/коммуникатор у большинства людей. Аналогия с Нокией не уместна – в то время было понятно, что хоть возможности старых смартфонов были уже достаточно обширны, была большая проблема с удобством – его решил айфон с мультитач экраном и новым физичным UI. Решил настолько хорошо, что смартфон заменил компьютер во всех бытовых задачах, кроме требующих большой экран, мышь и софт.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu1 июня 2024
    0

    Дальнейшее развитие выч. устройств для людей уже происходит, это встраивание ИИ, и изменение способов взаимодействия – VR/MR/XR, голос, жесты, направление взгляда, нейроимпланты.
    Через 5-10 лет мониторы и тв будут на 90% заменены очками/шлемами в быту. Смартфон останется, но будет просто трубкой/мессенджером/камерой.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Freingeer avatar
    Freingeer 30 мая 2024
    2

    Да понятное дело… говнолепия наклепали, и вперед….

    Applovno avatar
    Applovno30 мая 2024
    2

    @Freingeer, думаю это ваши родители поторопились…

    Taka Goto avatar
    Taka Goto30 мая 2024
    2

    @Applovno, тебе 17 вудпеккер? Или просто хлебушек в башке?)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk112 30 мая 2024
    0

    Ещё несколько лет, и можно будет менять 13 Pro Max на раскладушку

    Applovno avatar
    Applovno30 мая 2024
    0

    @MirrorMsk112, не стоит ждать, айфоны всё

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. aequo avatar
    aequo 30 мая 2024
    0

    Huawei обогнала Samsung и заняла первое место по продажам на мировом рынке!!! Правда не всех, только складных! Да и не всех складных, а только “книжного” типа =)

    Taka Goto avatar
    Taka Goto30 мая 2024
    0

    @aequo, илюша сидоров бл

    svitanak avatar
    svitanak31 мая 2024
    0

    @aequo, так если брать всех мобил там эппал первая, такие дела

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.