Войти

Или войди с помощью

Google Photo с бесплатным аккаунтом будет специально портить ваши фотографии

Артём Баусов avatar |
Google Photo с бесплатным аккаунтом будет специально портить ваши фотографии

Google заявила, что лучше не стоит бесплатно хранить в ее облаке фотографии в «Высоком качестве», поскольку оно испортит изображения.

Компания разослала пользователям письма, в которых указала, что, в отличие от исходного качества, в этом формате картинки будут выглядеть заметно хуже. И даже показала пример.

Кроме того, в письме говорится, что снимки исходного качества сохраняют большую часть деталей и позволяют увеличивать, обрезать и печатать фотографии без «пикселизации».

Ранее Google утверждала, что фото в «Высоком качестве» хранения практически идентичны исходному. А затем заявила о прекращении бесплатного хранения фотографий свыше 15 Гб и запуске подписки Google One. [MSPU]

39
undefined
iPhones.ru
Это нужно для того, чтобы вы перешли на подписку.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Mikhail Mitrofanov avatar
    Mikhail Mitrofanov 1 марта 2021
    2

    А реально там написано: High quality хуже, чем Original quality. Что, в принципе, должно быть и так понятно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. iWolf avatar
    iWolf 1 марта 2021
    4

    Да восславится iCloud!

    dimasokol avatar
    dimasokol1 марта 2021
    7

    @iWolf, в котором бесплатного места под фото в три раза меньше?))

    dimasokol avatar
    dimasokol1 марта 2021
    4

    @iWolf, с бесплатным лимитом до сих пор в три раза ниже?))

    Elon Musk avatar
    Elon Musk1 марта 2021
    0

    @dimasokol, а что, 1$ в месяц это слишком дорого за 50ГБ?

    anatolius avatar
    anatolius1 марта 2021
    0

    @Elon Musk, 50 ГБ это же ни о чем.

    Elon Musk avatar
    Elon Musk1 марта 2021
    0

    @anatolius, 4$ за 200ГБ это много?

    I-van-ich avatar
    I-van-ich2 марта 2021
    0

    @Elon Musk, а в Google 219 рублей за 200 ГБ. Это меньше $3, а при оплате за год, так и вообще за месяц 182,5 рублей. И?

    KoCoin avatar
    KoCoin2 марта 2021
    0

    @I-van-ich, так айКлауд все равно дешевле )) 149 руб за 200 Гб.

    rumani avatar
    rumani2 марта 2021
    0

    На серьёзных щах спорят о разнице в 50р)

    walkman00 avatar
    walkman002 марта 2021
    0

    Тогда уж 209 руб за 1 Тб/мес

    I-van-ich avatar
    I-van-ich2 марта 2021
    1

    @iWolf, при котором надо фото хранить и в облаке и на девайсе (пусть и в ухудшенном виде).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. pilotmg avatar
    pilotmg 1 марта 2021
    3

    как то я упустил тот момент что компанию Google возглавил очередной нетрадиционный сексуал

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. SantaFox avatar
    SantaFox 1 марта 2021
    6

    Видимо, “Корпорацией Добра” Гугл в свое время хомячки назвали в пику Микрософту. Что-то мне подсказывает, что за последнее время Микрософт свои ошибки учел и старается исправиться, а вот Гугл…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Vasya5125 avatar
    Vasya5125 1 марта 2021
    2

    Чуть меньше месяца назад оформил первый раз в жизни подписку на Yandex disk сразу на год. Фото и видео грузятся с телефона безлимитно в оригинале или близко к таковому. Фото точно в оригинале

    Freingeer avatar
    Freingeer1 марта 2021
    0

    @Vasya5125, аналогично юзаю cloud.mail.ru, правда по халяве 1Тб. Но тем не менее, фото\видео в оригинале хранится. У супруги 100Гб, аналогично. iCloud юзаю лишь для бэкапов некоторого софта, и настроек iPhone, всё. По скорости майловские грузят контент мухой, iCloud уступает.

    Alex318i avatar
    Alex318i1 марта 2021
    0

    @Vasya5125, а структура папок сохраняется? Ранее они все файлы хранили в какой-то своей системе не сохраняя исходные папки.

    walkman00 avatar
    walkman002 марта 2021
    0

    Проблема в Яндексе, их назойливой рекламе и в неудобном приложении. По совокупности Фото от Гугла лучше, но куда переезжать, даже не знаю. Разве что свое облако собрать

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Gautama avatar
    Gautama 1 марта 2021
    4

    В принципе после этой новости можно с высокой долей вероятности утверждать что в скором времени все сервисы Гугл станут “условно бесплатными”. Включая gmail и собственно сам поиск. Оплата будет небольшой и зашита в пакеты типа One. Но для бесплатных пользователей сервисы будут кастрированные.

    vv avatar
    vv1 марта 2021
    2

    @Gautama, на поиске google зарабатывает, это выстрел себе в ногу
    А gmail и так занимает место в Диске, считай что условно бесплатно. Плюс платный google workspace

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. inciter avatar
    inciter 1 марта 2021
    1

    Бедные гуглохомячки. Так упоенно верили, что бесплатный сыр бывает вне мышеловки. А их в это время в очередной раз нагоняли в очередной сервис — обычная тактика гугла

    dimasokol avatar
    dimasokol1 марта 2021
    6

    @inciter, ха, будто бы Apple не нагоняет в платные сервисы, причём ровно по той же схеме, только чуть лучше спрятанной. Сравниваем:

    Гугл запустил сперва отличный сервис (Photo), более чем достаточный для своего времени, но на сегодня он морально устарел, а повышение лимитов — за деньги.

    Эппл запустили отличный сервис (iCloud), и дали для своего времени более чем достаточно пространства (у меня из тех 5 гигов годами было занято лишь 10 мегабайт), но сегодня это уже не объём, а мышиные слёзы. Повышение — за деньги, да ещё и побольше, чем у Гугла.

    Корпорации в целом похожи друг на друга, и стратегии у них одинаковые.

    SkyMaxx avatar
    SkyMaxx1 марта 2021
    2

    @inciter, а Apple что? Свет в тоннеле? Уж что что, а жаднее компании чем Apple не найти.

    StalkerToXa avatar
    StalkerToXa2 марта 2021
    0

    @SkyMaxx, странно, что люди дают им деньги, сравнивают что-то, да?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Дмитрий Скворцов avatar
    1

    Давно уже настало время платеых хранилищ, либо своих облаков типа ftp на малине с 4 тб диском за До 5 тыс руб, либо NextCloud для девочек и фоточек, либо внешние коробки типа wd, но кже около 15 тыс.

    Всегда удивляли люди, ноющие, что им место обрезали или платным сделали. Вы на халяву хотите чтобы кто-то обслуживал железо, на котором весь ваш хлам лежит?)

    Дмитрий Скворцов avatar
    0

    @Дмитрий Скворцов, хранилищ*

    dimasokol avatar
    dimasokol1 марта 2021
    0

    @Дмитрий Скворцов, совет может так и ничего, но надёжность схемы так себе. Чтобы спокойно спать, нужно поднять на той малине RAID1 с тремя дисками, и ещё желательно наладить периодические бэкапы.

    Плюсы — надёжность себе можно сделать такую, что данные потеряешь только от физической кражи. Минусы: вероятность такой кражи, ну и всё-таки уже другие деньги.

    walkman00 avatar
    walkman002 марта 2021
    0

    Можно настроить за небольшие деньги бэкап компа в Backblaze, на который сливаешь фото.

    Фидупер avatar
    Фидупер1 марта 2021
    0

    Deleted

    Фидупер avatar
    Фидупер1 марта 2021
    0

    @Дмитрий Скворцов, эй-эй хватит гнать на пацанов юзающих NextCloud для своих фоточек. :))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.