Председатель совета Фонда развития цифровой экономики и бывший советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко предложил замедлить Telegram, чтобы пользователи перешли в новый национальный мессенджер.
По мнению Клименко, все пользователи в любом случае перейдут в государственный мессенджер. Вопрос в том, насколько быстро это произойдёт: «принудительно быстро или спокойно медленно».
Наверное, государство должно помочь немножечко Telegram: либо ухудшить его связь, либо вообще запретить. Хотя, надеюсь, и без этого обойдётся.
Герман Клименко
Ранее Госдума приняла закон о создании национального мессенджера в России с интеграцией Госуслуг. Теперь правительство должно определить компанию, которая разработает приложение. [Cybersport]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
😂
На пенсию зарабатывает
И эти гм… личности… руководят страной…
Клименко руководит только фондом, который сам и создал. До страны его не допускают пока. И советником он побыл недолго ;)
2,5 года просоветовал. Правда с советуемым встречался всего 1 раз. Легко быть советчиком у человека, не разбирающегося в предмете советования.
Подлизал
Как будто бы теперь запрещено иметь приятелей за границей. Томас, поставь наш отечественный мессенджер :)
Ну например из наших те кто работает с корейцами ставит какао, кто с китайцами вичат и так далее. Так и Томас поставит если надо будет
А вы че думали зря что ли ВП с сизинпинем друзья?
Давайте “замедлим” телеграм, чтобы, на фоне отечественного православного мессенджера ООО РОСГОСВРОТСРАМ, телега начала казаться самой демократической и защищенной платформой непрогнувшегося перед фсб пашки.
Да, уж, Пашка не прогнулся… а то что у него нет сквозного шифрования и все храниться на серверах принадлежащих контролируемым фсб козлам – это не то. И как же удивительно Пашке удавалось все это время жить, зарабатывать и не быть заблокированным…
Не очень понимаю, почему за меня кто-то должен решать, где общаться?
А кто решает? Это дела коммерческие, у кого протекция сильнее, тот и выживет. Вы же не против, чтобы в США блокировали приложения ByteDance (тикток и пр.) и WeChat, чтобы поддержать “отечественных” производителей (FB, Google и X)? ;) Государственные регуляторы регулируют деятельность компаний на своей территории. Все законно.
При чем тут США вообще? Цензура запрещена по конституции РФ
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.