ElevenLabs запустила площадку Iconic Voice Marketplace.
Это сервис, где бренды смогут легально использовать ИИ-голоса знаменитостей в рекламе и аудиопроектах.
Суть: владелец голоса или его наследники дают официальное разрешение, после чего компания создаёт и предоставляет ИИ-модель голоса для коммерческого использования. Рекламодатели смогут выбирать и оплачивать право использовать определённый голос в своих материалах.
На старте в маркетплейсе представлены 28 голосов, включая Майкла Кейна, Лайзу Миннелли, Арта Гарфанкела, а также исторических личностей типа Марка Твена и Алана Тьюринга. Майкл Кейн заявил, что считает проект не заменой актёрского труда, а «способом расширить возможности рассказчиков».
ElevenLabs утверждает, что сервис создан с приоритетом для самих исполнителей: все голоса в базе получены с согласия их владельцев. Компания также обещает систему контроля за неэтичным использованием, чтобы голоса не применялись в контексте, противоречащем репутации актёров или публичных фигур. [The Verge]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вот только они запретили использование сервиса из России!
Гармаш есть?!
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.