Продажи Tesla Cybertruck с самого начала были небольшими, несмотря на обещания Илона Маска. Но и у владельцев пикапа, которые хотят продать машину, дела идут не лучше.
Оказалось, что за первый год Cybertruck теряет в среднем 45% от своей цены. Причём сама Tesla тоже не оценивает высоко свои автомобили.
Один из владельцев Tesla Cybertruck Foundation Series с пробегом менее 10 тысяч километров хотел сдать его в trade-in, но Tesla оценила авто в $65,4 тыс. Это на 34,6% меньше, чем его первоначальная цена в $100 тыс.
В среднем пикапы в США теряют 20% от первоначальной цены за первый год и 30% на второй или третий год.
Причина такого резкого падения цены Cybertruck заключается в том, что он особо никому не нужен. Машина вышла дорогой и с большим количеством недостатков и проблем, которые проявились при длительной эксплуатации. Новый Cybertruck тоже неохотно покупают, хотя на складах Tesla сейчас находится более 2 тысяч пикапов.
Пока Cybertruck дешевеет на глазах, старый iPhone можно выгодно продать на максималках. [Fast Company]

14 комментариев
Форум →