Бывший юрист Apple Джин Левофф, отвечавший за предотвращение инсайдерской торговли, признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами для инсайдерской торговли. Об этом сообщило Министерство юстиции США.
Юрист имел доступ ко всем отчетам Apple до их официальной публикации. Благодаря этому он смог заработать $227 тыс. и избежать убытков примерно на $377 тыс.
К примеру, когда Левофф узнавал, что Apple получит высокую выручку и чистую прибыль за квартал, он покупал большое количество акций компании и продавал их, как только они начинали расти после реакции рынка.
Левофф пришел в Apple в 2008 году. С 2013 по 2018 год он занимал должность директора по корпоративному праву. Незаконные сделки юрист совершал с февраля 2011 по апрель 2016 года.
В обвинении есть шесть пунктов мошенничества. По каждому из них предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Вынесение приговора назначено на 10 ноября. [The Verge]
7 комментариев
Форум →¯\_(ツ)_/¯
Ералаш какой-то)
Ну хоть не только у нас такое бывает)
Странно что он так мало заработал на этом.
Через пять лет он все же нашёл этого тайнственного инсайдера. Какого же было его удивление …
Заботятся там об экологии, правах человека и так дальше, а сами махровые бандюганы, головорезы, мафиозники. Малину ихнюю накрылы. Как говорил Глеб Жиглов: Это потому, что закона ты боишься меньше, чем дружков своих, бандитов.
А что, так можно было? 🤣🤣🤣
“Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие силы, а не ввергнешь ее во мрак!”
“Главное в следственных действиях – это не выйти на самих себя.”
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как настроить переадресацию вызовов с iPhone
Можно ли по расписанию включать или отключать функции iPhone?
Как на iPhone добавить часы с секундной стрелкой
Почему приложения на iPhone не обновляются из App Store
Как проверить право на гарантийное обслуживание техники Apple?
Почему на MacBook тормозит Photoshop
Почему на iPhone постоянно сбрасывается телефонный вызов
3.5 мм разъем на Mac периодически не видит колонки, что делать?