Baidu объявила о запуске роботакси 6-го поколения в Ухане.
Все машины ездят без водителей, а процесс заказа, поиска, подачи и высадки пассажира полностью автоматизирован.
Кроме того, новая платформа стоит на 50% дешевле старой (около $15 тыс. или ~1,3 млн рублей). Но это только набор компонентов для автопилота. Baidu рассчитывает расширить автопарк в Ухане до 1000 машин до конца 2024 года.
Роботакси Baidu в совокупности проехали уже более 100 млн км без каких-либо серьезных происшествий. [Gizmochina]
🔥 Кстати, мы прямо сейчас разыгрываем 10 подписок Telegram Premium на 6 месяцев в нашем Telegram-канале! Кликайте и участвуйте 😎

5 комментариев
Форум →Что там у них с ответственностью за действия автопилота? Кто отвечает и как?
Пусть ездят на чем хотят, лишь бы мышей больше не ели)
@list17, :ddd +
@list17, посмотри для начала американский фильм 2011 года- Заражение. Уж очень знакомый сценарий прям вот копия ковида и обвинений Китая. Даже не заморачивались америкашки фильм посмотрели и стали гнать
Твоюмать! Будущее наступило. Будет подъезжать такси без водителя, а на дорогах все эти такси будут вести себя по правилам. Ну прям фантастический фильм смотришь.
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.Как в iOS отключить передачу вашего телефона касанием двух iPhone
Как следить за скидками на приложения в App Store
Как организовать домашний медиа-сервер из iPad, Apple TV и Android-смартфона
Пропала функция “Позже” на заблокированном экране iOS 10. Как вернуть?
Почему не срабатывает переключение языка клавиатуры в macOS
Почему на iPhone не удается добавить ящик Яндекс в приложении Почта
Как правильно заряжать iPhone?
Почему в macOS Sonoma раздвигаются окна при нажатии на рабочий стол