Honor показала концепт смартфона Robot Phone с роботизированной камерой, которая крепится на шарнире и выдвигается из задней части телефона, позволяя снимать фото и видео с любого ракурса.
Эта камера может использоваться в качестве основной и для съёмки селфи. Она также может смотреть по сторонам и работать, когда смартфон лежит на столе экраном вниз.
Внешне дизайн камеры напоминает DJI Osmo Pocket. При этом, выдвижная камера не сильно увеличивает толщину устройства.
Камера поддерживает искусственный интеллект, правда, пока что неизвестно, где именно он используется.
Ожидается, что Honor расскажет больше информации об этом смартфоне на выставке MWC, которая пройдёт в феврале 2026 года. [The Verge]





Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Всё круто, кроме этого
ну и дичь
По факту дичь лютая, но своих потребителей точно найдет.
Автор, ты умеешь только “крутые” заголовки придумывать к чужим статьям? Какое счастье что ты не являешься фокус группой Apple и они не делают такое говно.
А где выдвижной штатив и дополнительный фонарь?- Дворник на стекле объектива?-
Телевизор забыли встроить.
Даром не нужны раскладушки: телефон есть телефон, а не блокнот из 80-х.- такой же нишевый продукт, как их монструозные очки
P.S. Информацию не “рассказывают”, а “предоставляют” или “раскрывают”. Без обид. За правильный русский.
Пиздарный копирайт
Сколько уже всякой пристяжной и выдвижной фигни не показывали, и даже выпускали в продажу.
Итог один-кроме нескольких фанатов-гиков, это никому не нужно.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.