Apple раскрыла статистику предоставления push-уведомлений правоохранительным органам по всему миру.
Push-токены, которые Apple предоставляет властям, обычно содержат модель устройства, имя и адрес электронной почты пользователя. В некоторых случаях токен может включать незашифрованный текст уведомления.
Apple опубликовала данные за период с июля 2022 года по июнь 2024 года. За это время Apple получила 697 запросов и предоставила данные, связанные с 2752 push-уведомлениями.
Статистика раскрываемости данных о push-уведомлениях с января по июнь 2024 года
В первой половине 2024 года больше всего запросов поступило от США: 130 запросов, касающихся 395 уведомлений. Apple предоставила данные только по 36 запросам.
На втором месте находится Великобритания: 146 запросов, относящихся к 149 уведомлениям. Apple ответила на 128 запросов.
Также в списке есть Германия, Польша, Канада и Сингапур. От России и других стран подобных требований не поступало.
Интересно, что во второй половине 2023 года Израиль направил Apple один запрос, но он касался 694 push-токенов. Apple не ответила на него.
Подобные требования правоохранительные органы также направляют в Google для получения данных с Android-устройств, но статистики по ним нет. [404 Media]

4 комментария
Форум →