Уже этой осенью Apple запустит новый сервис Arcade с платным доступом к более 100 играм.
По данным Financial Times, компания потратит на сервис около $500 млн. Цена подписки для пользователей все ещё не раскрывается.
Apple предлагает «дополнительный стимул» (вероятно, доплачивает) разработчикам, если их игры останутся эксклюзивно в Arcade. 9to5Mac сообщает, что игры также разрешат портировать на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, но только не на Android.
Кроме того, эти 100 приложений нельзя будет загрузить в App Store без подписки. Они выйдут на iPad, iPhone, Apple TV и Mac с кроссплатформенной синхронизацией в iCloud для сохранения прогресса.
После запуска Arcade разработчики игр будут получать постоянный доход в зависимости от того, сколько времени пользователи проводят за их играми. [9to5]



«только не на Android» – зато темы менять можно и телефон как флешку подключать
@punisher.apk, Большинству насрать ))
Выпустят пару задроцких игр а потом забьют на эту херню.
А потом начнут еще доить задротов чтобы каждый год обновляли устройства, а то не будет работать.
@axinfernis, так забьют или будут доить? а большинство – это вы про владельцев ведра?
@punisher.apk,
“так забьют или будут доить?”
Скорей доить.
“а большинство – это вы про владельцев ведра?”
Большинство – это не задроты.
@axinfernis,
То то на android пытаются вырускать смартфоны для геймеров.
@punisher.apk, нищие люди, что с них взять. Спиратил фильм, книжку, музыку – подключил как флэшку, закачал – вот оно щастье! Убогая дефолная тема? Ничего, можно сделать еще более убогой. Ни разу ни видел ни одной достойной кастомизации – все тихий ужас
@, то ли дело яблолюбы, за по платим, будь оно даже калькулятор, за темы платим, скоро за новости будете платить.
@Menzoberonzan, а что, не нужно? Эх ты мамкин коммунист)
@ShamanskyRobert, с моей точки зрения, нет, не нужно. А точкой зрения некоммунистов, которые готовы платить даже за фотографию матери/жены/дочери в альбомчике, я как-то не интересовался.
@Menzoberonzan,
Хочешь бесплатное, пользуйтесь бесплатным, калькуляторы, музыка, кино, книги и новости, все есть бесплатное.
Или вы хотите получать платный контент, который люди старались делать, чтобы за это получить деньги – за так? Вот давайте вам за работу платить не будут.
@punisher.apk, зачем использовать smartphone как флешку… Есть же iCloud и Google drive?
@serj007, до тех пор пока есть сеть. Или до тех пор пока вы готовы довериться Клауду.
Меня вот бесит, то что для того чтобы мне перекинуть книжку с iPad’а на PC и наоборот я должен или iTunes ставить или FTP поднимать, в топку такой вижен.
@Menzoberonzan, все норм в облаке, как часики
@Menzoberonzan, filebrowser – и все летает туда-сюда через стандартный afp/smb.
@Kaji, примерно так и сделал, но сие костыль.
@Menzoberonzan, больше шансов что ваш телефон украдут или вы его потеряете
iCloud можно доверять
@serj007, а чтобы сказала на это Дженифер Лоуренс?:)
З.ы. Не я сам люблю Клауды, но всё же есть нюансы.
@Menzoberonzan, она бы сказала, что не стоит вестись на фишинг, если бы понимала, что это такое. Километровые пароли, надежные криптоконтейнеры и стопицотбитное шифрование не помогут, если юзер сам сливает свой пароль / код для двухэтапной аутентификации где попало.
@inciter, совет хорош, но в данном случае не катит, ибо утечка произошла из-за уязвимости в самом сервисе iCloud’а. Для утечки из-за слабого пароля слишком велик масштаб.
Что до криптоконтейнеров…не ну можно конечно, но тогда об удобствах iCloud’a можно забыть.
@Menzoberonzan,
Там был фишинг и подбор паролей.
@asxhimik, безосновательное утверждение.
Можно взглянуть на пруфы?