Apple поделилась итогами третьего финансового (второго календарного) квартала 2025 года.
Выручка увеличилась на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила $94,04 млрд, а чистая прибыль достигла $23,4 млрд. Прибыль за акцию составила $1,57 — на 12% больше, чем годом ранее.
Компания достигла нескольких рекордов в этом году. Вот, как распределилась выручка по категориям:
► iPhone: $44,58 млрд (+13,5%)
► Mac: $8,05 млрд (-8%)
► iPad: $6,58 млрд (+14,8%)
► Носимые устройства, товары для дома и аксессуары: $7,4 млрд (-8,6%)
► Доход от услуг: $27,42 млрд (+13,1%)

Наибольший рост прибыли от продаж устройств (до 25%) наблюдался в азиатском регионе. Совет директоров Apple установил дивиденды в размере $0,26/акция – они будут выплачены 14 августа.
В ходе отчетности Тим Кук также заявил, что компания продала уже более 3 млрд iPhone за всё время. При этом бета-версия iOS 26 оказалась самой популярной за всю историю, а iPhone 16 продавался лучше iPhone 15 за одинаковый период в этом и прошлом годах.
Кук также отметил, что Apple добилась хорошего прогресса в разработке персонализированной умной Siri. Компания по-прежнему намерена выпустить улучшенного цифрового асссистента в этом году. [MacRumors]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
У них отсчет идёт не с января по отчетности?
3 миллиарда айфонов? 😐
да, три миллиарда iphones
Сервисы растут, хоть и новых нет. Им бы уже начать игры делать, программы, чтобы заменять всяких, кто жалуется на комиссии.
И судя по отчету, Apple знает что делает, особенно в части айфона и айпеда. Видимо, отсутствующие инновации по мнению блогеров, ни как не смущают реальных и живых людей.
Компания по-прежнему намерена выпустить улучшенного цифрового ассистента в этом году.
То есть компания тем самым расписалась в провале apple intelligence год назад?
В этом году ожидается AI 2.0 ?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.