Apple разработала прототип iPhone 17 Air с экраном 6,9 дюйма, но отказалась от его выпуска из-за опасений, что устройство можно будет легко согнуть, сообщает Bloomberg.
Многие до сих пор помнят, что iPhone 6 Plus, выпущенный в 2014 году с толщиной 7,1 мм, легко гнулся. В некоторых случаях корпус деформировался, когда устройство находилось в заднем кармане брюк.
В iPhone 6s Plus компания усилила конструкцию и сделала корпус толще, чтобы избежать подобных проблем.
iPhone 17 Air должен стать самым тонким iPhone в истории. Он получит экран 6,6 дюйма, одну камеру на 48 Мп и процессор A19. Презентация устройства состоится в сентябре. [Bloomberg]

Что-то мне кажется, что пользователи как обычно купят себе или iPhone 17(учитывая слухи что он получит 120Гц экран), либо уже 17Pro/Pro Max
Я куплю Air если там будет 120 герц. Мне камеры нафиг не нужны. По сливам Air выглядит шикарно.