Вице-президент Apple по розничной торговле Анжела Арендс официально сообщила, что 15 апреля она последний день работает в компании.
На ее место придёт Дейрдра О’Брайен, которая раньше была вице-президентом по персоналу, поскольку она и сейчас частично занималась ретейлом.
Apple уже обновила страницу с высокопоставленными сотрудниками.

Арендс пришла в Apple в 2014 году и проработала 5 лет. За это время в розничных сетях многое изменилось.
Например, отказ от отдельных Genius Bar и переход на Genius Grove — прямо в центре магазина клиенты могут получить помощь, сидя рядом со специалистами. Или запуск семинаров «Сегодня в Apple» для посетителей.
Бывшую главу розницы называют одним из самых высокооплачиваемых сотрудников Apple. Так, за 2018 год Арендс обогнала Тима Кука по годовой зарплате: $26.5 млн против $15.7 млн.
Сейчас у Apple более 500 магазинов на пяти континентах и более 35 интернет-магазинов по всему миру. Пожелаем успехов Дейрдре О’Брайан. [MacRumors]



Например ещё часики золотые не зашли…
@1gun, это был заход на рынок. Чтоб все офигели от цены (поднять ценность продукта в глазах людей), а потом когда появились дешевые, покупатели активнее их покупали. Все продумано)
@1gun; @bic, её и брали специально для этого. И первая её задача была двинуть Apple Watch в Luxury сегменте. Считаю, что она с задачей справилась на отлично. Ну а то, что с техническими препонами (читай отсутствием инноваций) не справилась сама компания, так это не её заслуга.