App Store My Photo Albums

Информатор avatar | 27
FavoriteLoading В закладки

Нам пишет Mete Polat.

Я давно искал такую программу, чтобы можно было создавать свои альбомы прямо на iPhone. И немного порывшись в разделе Photography, наткнулся на My Photo Albums. Я думаю, немало пользователей используют iPhone, как основной фотоаппарат в путешествиях и повседневной жизни. Если вы уезжаете на довольно долгий промежуток времени, не имея с собой компьютера, в разделе фотопленка накапливается довольно много фотографий с разных мест, экскурсий и т. д. MyPhoto позволяет создавать альбомы прямо на iPhone.

Сам факт того, что эта программа создана сторонним производителем, уже говорит о том, что мы не будем иметь синхронизации iPhoto и MyPhoto. Программа рассчитана скорее на людей, которые хранят все свои фотографии на iPhone.

Чем мне сразу понравилась эта программа, так это тем, что у нее есть функция запуска приложения с камеры. Это означает, что при запуске программы автоматически включается камера, и новая фотография сохраняется в папку Camera Roll. Это удобно, так как если делать новые фотографии из стандартной Camera app, то они не будут добавляться в MyPhoto и вам придется добавлять её туда из Фотопленки.

Создавая альбом, вы устанавливаете название альбома, по желанию устанавливаете пароль, и вопрос в случае, если вы его забудете.

На главной страничке вы видите альбомы ввиде иконок и снизу, в кружочке, цифру, отображающую количество фотографий в этом альбоме. Зайдя в альбом, в правом нижнем углу находится кнопка со стрелкой- это импорт фотографий из стандартного “хранилища”, из альбомов в MyPhoto, из списка синхронизации с iTunes. Можно вставить ранее скопированную вами фотографию в другом альбоме или сразу сделать фотографию.

Simple– очень интересный режим работы камеры, при котором мы не имеем возможности ничего настраивать.

Вспышка работает автоматически, фокус аналогично, приближение отключено, поддерживается только основная камера. И фотографирование осуществляется просто тапом по экрану. Очень удобно если надо сделать фотографию быстро, учитывая что программа уже может запускаться с камеры.

Editable – в этом режиме присутствует все возможности обычной камеры, но когда вы уже сняли фотографию она обрезается в формат 1×1 в указанной вами зоне.
Кому-то это может понадобиться, а кому то нет.

General – обычный полнофункциональный режим.

Но удручает то обстоятельство, что нельзя включить режим HDR. Однако это не самая большая потеря, но кого-то это может сильно огорчить. Хотелось бы также отметить что если фотография делается в самом приложении, то при её просмотре вы можете просмотреть её GPS данные: широту&долготу и полный адрес. Сделанная фотография сохраняется в папку CameraRoll и в Фотопленка в программу Фотографии.

Вернемся к настройкам. Мы можем указать качество видео которое будем снимать, что тоже очень радует. Соответственно нам даны 3 варианты качества: низкое, среднее и высокое. Есть возможность перекидывать свои альбомы прямиком на Facebook и Twitter. Также вы можете выключить функцию импорта фотографий в оригинальном размере, и тогда фотографии будут загружаться сжатые. Там же мы можем включить или выключить функцию запуска программы с камеры. Дана возможность поставить пароль на приложение и указать вопрос, в случае если вы забудете пароль. Включаем или выключаем GPS данные.

Хотелось бы рассказать про еще одну интересную функцию программы- это так называемый секретный альбом. Включить его вы можете в настройках и, выключив его, фотографии оттуда не удаляются. Альбом не указан в существующих, а доступ к нему вы получаете достаточно своеобразным образом- надо 3 раза легонько потрясти iPhone и вылезет поле, в котором нужно будет ввести пароль. Секретный альбом имеет все те же возможности, что и любой другой, однако, он секретный.

Файлообмен с iTunes происходит таким образом- вы выделяете фотографии, которые хотите закинуть в iTunes и добавляете их в список синхронизации. Чтобы закинуть фотографии, вы через iTunes кладете их в программу, и они будут отображаться в списке синхронизации, откуда уже можно закинуть их в новый или любой имеющийся у вас альбом.

Нужна ли эта программа каждый решит сам, но она однозначно заслуживает внимания.

Слева мы видим привычную нам кнопку для начала отметки фотографий. Есть возможность отметки всех сразу. Выделенные фотографии мы можем отправить по почте, причем в неограниченном количестве (что хорошо, так как из “родных” фотографий мы можем отправить максимум 5) можем отправить по MMS, перенести в папку CameraRoll, добавить в список синхронизации с iTunes, переместить в другой альбом, или скопировать.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Создаем свои фотоальбомы с айфона
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. Flash avatar
    Flash19 ноября 2010
    0

    А я в свои путешествия всегда беру с собой зеркалку Nikon. И пусть в ней нет программы по созданию фотоальбомов, зато качество снимков и дальнейшее удовольствие от их просмотра с лихвой это компенсирует. :)

    iMyata avatar
    iMyata19 ноября 2010
    0

    Согласен с тобой, но просто например у меня камеры нема. Будет камера будет хорошо)

    virtualinsanity avatar
    virtualinsanity19 ноября 2010
    0

    А я брал в отпуск только Айфон 4 и остался очень доволен.
    Наснимал кучу прекрасного видео в ХД качестве. И сделал много хороших фото. Для печати 10 на 15 само то. Есть что вспомнить. И на пляже не приходилось бегать с бандурой.
    Так что у всех устройств есть свои плюсы и минусы ;)
    У меня есть кэнон зеркала – но я не рискнул его брать. Это был бы уже не отдых таскать с собой почти 2 кг и сумку с причиндалами.

  2. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 ноября 2010
    0

    пока читал – чуть мозг не взорвался от стиля изложения

  3. Flash avatar
    Flash19 ноября 2010
    0

    Жжёшь! +10000000!

  4. Ali Gator avatar
    Ali Gator19 ноября 2010
    0

    Mete Polat венгр, что ли?
    Ужасный русский язык и полное пренебрежение к знакам пунктуации не позволили даже дочитать этот обзор до конца. И приложение покупать расхотелось.

    iOptimist avatar
    iOptimist19 ноября 2010
    0

    Я так и не дочитал. Ощущение такое, что это инструкция обслуживания.

    Анатолий Самаркин avatar
    0

    Нет. Он школота.

  5. Ринат Гайнуллин avatar
    Ринат Гайнуллин19 ноября 2010
    0

    Не подскажете, с помощью этой программы можно в iPad создавать новые альбомы?
    Делать это простыми методами не получается..

    SoTiS avatar
    SoTiS19 ноября 2010
    0

    самый простой метод: создаешь основную папку для фото, в ней создаешь подпапки. обзываешь их как тебе захочется и раскладываешь туда фотографии. в iTunes в закладке фото указываешь “синхронизация с папкой” и показываешь ему основную папку. далее на выбор или все или выборочно, синхронизируешься и вуаля – готово. в фотоальбоме куча папок отсортированных на компе – быстро и удобно :)

  6. Oleg A avatar
    Oleg A19 ноября 2010
    0

    Тоже обычно беру зеркалку в путешествия. Снимать на айфон, пусть и 4 – это всё равно кал. Хотя кто-то умудряется делать шыдэвры: http://sasurau.posterous.com/tag/iphone4

    Flash avatar
    Flash19 ноября 2010
    0

    Фотки весьма неплохие. Но вот пока на телефонных камерах всё никак не могут добиться нужной резкости и глубины. С другой стороны, айфон отлично подойдёт для тех людей, которые любят специально замыленные снимки, для создания атмосферы некоего сюрреализма.

    andrew40k avatar
    andrew40k19 ноября 2010
    0

    “Но вот пока на телефонных камерах всё никак не могут добиться нужной резкости и глубины”

    И не удастся. Для этого оптика нужна.
    Вряд ли кто-то захочет таскать с собой айфон с прикрученным к нему 85/1’4 ;)

  7. JohnTheRipper avatar
    JohnTheRipper19 ноября 2010
    0

    Посмотрите еще программу MediaFolder.

  8. kay kay avatar
    kay kay19 ноября 2010
    0

    А я куплю, прога хорошая и мне нужна именно такая))))

  9. Garkes avatar
    Garkes19 ноября 2010
    0

    Сорри за оффтоп,но наконец-то вышел galaxy on fire 2 на ipad!!!!=)

  10. itonyo avatar
    itonyo19 ноября 2010
    0

    Мда, пунктуация и грамматика хромает.

  11. dierex avatar
    dierex19 ноября 2010
    0

    “Не,мало пользователей используют iPhone, как основной фотоаппарат в путешествиях и повседневной жизни.” Вот так эта фраза должна выглядеть в обзоре! Использую для таких случаев FZ38 и нормально.

    iMyata avatar
    iMyata19 ноября 2010
    0

    После не – запятая , круто … И это там пунктуация страдает?

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 ноября 2010
    0

    все правильно у него )))

  12. iMyata avatar
    iMyata19 ноября 2010
    0

    Там написанно слитно, потому что нет противопоставления с “а”. Имелось ввиду, что достаточно много людей используют айфон, как фотоаппарат, а не то, что мало людей так делают.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME19 ноября 2010
    0

    Почитай в википедии, что такое юмор и сатира, а потом “Похождения бравого солдата Швейка” Гашека ))))

    iMyata avatar
    iMyata19 ноября 2010
    0

    Прочитал, спасибо. Очень познавательно.

  13. loginza50857852f1182bd4f23552116e885420 avatar
    0

    В отпуск/на работу я всегда беру Канон 5д марк2, но если бы не было iPhone, то не получился бы интересный бэкстейдж с моей Лондонской фэшен съемки:
    http://irinabolotova.livejournal.com/12680.html

    Спасибо за обзор, давно искала такого рода сортировку фото.

  14. s35mic avatar
    s35mic19 ноября 2010
    0

    А что тут нового и особо полезного. Стоит сто лет у меня уже Video Safe, который и фото и видео по папкам раскидает и паролирует все и зато есть способы заливки как по кабелю, так и по вай-фаю.

    iMyata avatar
    iMyata19 ноября 2010
    0

    Никто не говорил , что новое, просто альтернатива полезному

  15. leoraush avatar
    leoraush22 ноября 2010
    0

    Скачал нифига не работает

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь