Войти

Или войди с помощью

iTunes Live, The Beatles, iOS 4.2. Что готовит Apple сегодня?

Костя Грибанов avatar |
iTunes Live, The Beatles, iOS 4.2. Что готовит Apple сегодня?

Вчерашнее обновление главного сайта компании Apple стало неожиданностью для всех. iЖдуны от удивления перестали нажимать кнопки F5/Cmd+R в своих браузерах, пользователи iPad начали косо поглядывать на свои планшетники, а владельцы залоченных iPhone достали из укромных мест залежавшиеся телефоны. Что ждёт нас сегодня? Мы-то с вами знаем, что до 18:00 по московскому времени даже не стоит рыпаться, это тайна за семью замками. Но уже сейчас можно отобрать наиболее вероятные события, которые могут произойти уже совсем скоро.

Для начала мы вынуждены огорчить самых мечтательных читателей сайта. Сегодня вряд ли появится iPhone 5, iPad 2 либо обновление другой линейки продуктов компании Apple. Такие обновки всегда сопровождаются рассылкой писем с приглашениями и арендой огромного зала, где происходят уже привычные конференции Стива Джобса и его коллег. Тогда что же?

1. Облачный сервис iTunes LIVE

Идея такого функционала, когда весь контент из яблочного медиакомбайна будет доступен на других гаджетах компании без участия проводов, появилась давно. Для ее реализации Apple приобрела музыкальный сервис Lala, но весь энтузиазм специалистов из Купертино закончился на словах правообладателей: «Благодаря новой технологии контент, купленный одним человеком, станет доступен неограниченному числу слушателей. Давайте продавать музыку дороже». Надежду на появления iTunes LIVE (зарегистрированная торговая марка Apple Inc.) вселял новый вычислительный центр стоимостью один миллиард долларов в Северной Каролине, США.

Сегодня французский ресурс Consomac сообщил, что надежды оправдаются. В файловых недрах iTunes 10.1 обнаружена строка iTunes Live Stream. Не зря же Apple совсем недавно начала проводить все свои конференции в режиме онлайн. Видимо, тестируют сервера на нагрузку.

2. The Beatles

Настоящие поклонники компании Apple не могли не заметить музыкальных пристрастий Стива Джобса. На каждой конференции, на которой он рассказывает о музыке, звучат песни ливерпульской четвёрки. Но до сих пор в iTunes Store нет ни одного альбома английского бойсбэнда, сооснователю компании из Купертино до недавних пор не удавалось договориться. О том, что ему всё-таки удалось это сделать, написано на сайте apple.com:

  • «Just another day» — песня сэра Пола Маккартни, которая была написана еще во времена активных гастролей The Beatles;
  • Ресурс 9to5mac нашел сходство четырёх часов с обложкой альбома 1965 года «Help», на котором находятся все члены группы. Их руки расположены практически также, как и часы на сайте:
  • 3. iOS 4.2

    После выхода второй беты iOS 4.2 прошло всего 4 дня, но западные СМИ твердят, что официального релиза стоит ждать именно сегодня. Долгожданное обновление прошивки на iPhone и iPad может стать тем самым «one more thing», которым Стив Джобс так любит «приправлять» и без этого громкие события.

    Осталась еще одна новинка, которой также предрекают появление сегодня вечером. Это представленный на конференции «Back to Mac» Mac App Store, онлайн-магазин игр и приложений для Mac OS X Snow Leopard/Lion. В конце октября из уст главы Apple прозвучала цифра «90». Только через такое количество дней мы сможем увидеть аналог App Store на наших маках, ждать его преждевременного появления не стоит. Если вас заинтриговали вышеуказанные новинки, но ждать больше нет мочи, попробуйте скрасить пасмурный день классикой. Встречайте The Beatles c песней «Just another day»:

    449
    undefined
    iPhones.ru
    Вчерашнее обновление главного сайта компании Apple стало неожиданностью для всех. iЖдуны от удивления перестали нажимать кнопки F5/Cmd+R в своих браузерах, пользователи iPad начали косо поглядывать на свои планшетники, а владельцы залоченных iPhone достали из укромных мест залежавшиеся телефоны. Что ждёт нас сегодня? Мы-то с вами знаем, что до 18:00 по московскому времени даже не стоит...

    Войди и оставь комментарий

    Или войди с помощью

    <- Назад Забыли пароль? Войти
    1. Zelenkov Saveliy avatar
      Zelenkov Saveliy 16 ноября 2010
      0

      Ждем шести :) ;)

      Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov16 ноября 2010
      0

      Ждём 21-00

      Zelenkov Saveliy avatar
      Zelenkov Saveliy16 ноября 2010
      0

      18:00 Вообще-то! ;)

      Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov16 ноября 2010
      0

      21-00!
      Новосиб + Кемерово рулит!

      Zelenkov Saveliy avatar
      Zelenkov Saveliy16 ноября 2010
      0

      Все тут говорят про МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ. А не про время в регионах так то ;)

      DenvilX avatar
      DenvilX16 ноября 2010
      0

      ждем 15.00! и все тут!

      megadzilla avatar
      megadzilla16 ноября 2010
      0

      Ждем 17-00 ! Ни каких регионов :) Киев рулит !!! :)

      Usan avatar
      Usan16 ноября 2010
      0

      Ждем 20:00 Тюмень!

      appplemac avatar
      appplemac16 ноября 2010
      0

      отсалось ДВЕ минуты)

      HELM avatar
      HELM16 ноября 2010
      0

      + Барнаул!!! Ждем 21:00!!!

      loginzacfbb434e7c1cee98b0a98507e8fc9be2 avatar
      0

      Да Ешё 43 минуты ждать!

      epress avatar
      epress16 ноября 2010
      0

      Сахалин, час ночи :-)))

      MSTRART avatar
      MSTRART16 ноября 2010
      0

      Салют, земляк)) Привет рыбе-острову))

      epress avatar
      epress16 ноября 2010
      0

      взаимно)

      KOMEHTATOP avatar
      KOMEHTATOP16 ноября 2010
      0

      ньюсмейкеры бегом новость писать о том,какие же эпл сволочи,на*бали нас! с вилами на купертино!!!!!!

      TallaHaSSee avatar
      TallaHaSSee16 ноября 2010
      0

      Ну блин шумиху развели из за каких то там “Жучков”

      D_Cullen avatar
      D_Cullen16 ноября 2010
      0

      Почему 21:00? Три часа дня по лондонскому, у нас GMT+3 – в Московском часовом поясе это 18:00

      Zelenkov Saveliy avatar
      Zelenkov Saveliy16 ноября 2010
      0

      D_Cullen Вот именно! :)

      Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov16 ноября 2010
      0

      Эх Москвичи, такие Москвичи…

      qpqpqpqp avatar
      qpqpqpqp16 ноября 2010
      0

      скоро в России будет 4 часовых пояса вместо 9 кстати!)

      Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov16 ноября 2010
      0

      Скоро это когда? Пруфф в студию

      Александр Красных avatar
      0

      Камчатский край уже сдвинули с 9-ти на 8-мь часов разницы с Москвой, след весной обещали еще на час двинуть ближе…. таким образом уберут 2 часа…. дальше наверное больше, кто ж их в правительстве разберет

      Alex.B. avatar
      Alex.B.16 ноября 2010
      0

      Такими темпами мы на работу будем уходить в обед)))

      Sergey Sarkisyan avatar
      Sergey Sarkisyan16 ноября 2010
      0

      Че вы считаете разницу с Лондоном. Считайте разницу с калифорнией.

      Usan avatar
      Usan16 ноября 2010
      0

      Ага а Стоица будет в Тюмени т.к. Центр страны :) и все в нашей стране будут Затюменьщиной круто! ;)

      LightM avatar
      LightM16 ноября 2010
      0

      Спасибо КЭП

      Aksid avatar
      Aksid16 ноября 2010
      0

      Жду 00:00. Токио.

      iDmitry avatar
      iDmitry16 ноября 2010
      0

      + Мегион! Ждем 20.00!!!

      KOMEHTATOP avatar
      KOMEHTATOP16 ноября 2010
      0

      ПОСЛЕ НАЖАТИЯ В ТУНЦЕ НА КНОПКУ ЧАСОВ (4ех штук) ВЫКИНУЛО НА СТРАНИЦУ БИТЛОВ! ЭТО ЭПИК ФЕЙЛ! ДЕЛАТЬ ШУМИХУ НАСЧЕТ ДОБАВЛЕНИЯ БИТЛОВ В АЙТЮНС,ЭТО МЕГО!

      TallaHaSSee avatar
      TallaHaSSee16 ноября 2010
      0

      Я думаю, что это Стиви и мел ввиду когда говорил, что этот день мы не забудем никогда. Типо все будут ждать чего “эпичного”, а окажется всё лажней…

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    2. Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov 16 ноября 2010
      0

      Всё из этого должно быть
      Но + Mobile Me

      LexShu avatar
      LexShu16 ноября 2010
      0

      я тож думаю что-то связанное с обалаком
      ведь для мобайл ми было логично появление огромного вычислительного центра ведь наплыв на бесплатный мобайл ми будет ого го ведь он и под windows
      или облачный itunes и iwork

      LexShu avatar
      LexShu16 ноября 2010
      0

      да кстати про обложку альбома полная чушь
      ведь даны часовые пояса
      а не время отдельное ддля каждой страны
      или так совпало и они решили сыграть на этом

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    3. Bronson avatar
      Bronson 16 ноября 2010
      0

      Ну если свя суета изза битлз то это пипец. Оно того не стоит. Предполагаю что это все таки стриминг контента за отдельную фиксированную плату

      igen avatar
      igen16 ноября 2010
      0

      Битлы конечно легенды! Но врядли только из-за старта продаж их песен столько шума…

      FataLL avatar
      FataLL16 ноября 2010
      0

      Может и легенды. Но на любителя. Большого любителя.

      Данияр Мустафин avatar
      Данияр Мустафин16 ноября 2010
      0

      Битлы лучшие.

      Mr.Globus avatar
      Mr.Globus16 ноября 2010
      0

      Иногда лучше промолчать, есть шанс сойти за умного.

      Алексей Марченко avatar
      0

      Иногда лучше молчать, и быть похожим на идиота, чем сказать, и развеять все сомнения! ©
      :D

      Mr.Globus avatar
      Mr.Globus16 ноября 2010
      0

      Ну, да. Так тоже можно :)

      dallas avatar
      dallas16 ноября 2010
      0

      согласен…

      TallaHaSSee avatar
      TallaHaSSee16 ноября 2010
      0

      Дак так и есть. Все из за Битлов!

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    4. D_Cullen avatar
      D_Cullen 16 ноября 2010
      0

      Очень надеюсь на iOS 4.2, и какого-нить железячного апгрейда (небольшого)

      Zelenkov Saveliy avatar
      Zelenkov Saveliy16 ноября 2010
      0

      “железячного апгрейда”

      Врятле. Была бы прессконференция :)

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    5. yoman avatar
      yoman 16 ноября 2010
      0

      да уж.. ничего хорошего.

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    6. anejibcuh1990 avatar
      anejibcuh1990 16 ноября 2010
      0

      Надеюсь, по крайней мере, iOS 4.2 выйдет сегодня!

      LexShu avatar
      LexShu16 ноября 2010
      0

      да задолбали ну что такого в ios
      еслиб её только сейчас показали

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    7. ireydji avatar
      ireydji 16 ноября 2010
      0

      Думаю все-таки что Битлов в тюнс добавят )

      Oleg Marenkov avatar
      Oleg Marenkov16 ноября 2010
      0

      Ты этого так ждал(а)?

      Войди на сайт, чтобы ответить
      Ответить
    Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.