Войти

Или войди с помощью

App Store Knight’s Rush. В поисках артефакта

Информатор avatar |
Knight’s Rush. В поисках артефакта

Нам пишет rufro.

Издатель Chillingo всегда славился умением продвигать качественный продукт в AppStore и при этом тщательно выбирать своих подрядчиков. Взять хотя бы новинку Cut the Rope. Аркада Knight’s Rush не исключение. Разработчиками являются те, кто в свое время сделали iDracula, то бишь россияне из студии MoreGames.

По-сути, игра является продолжением небезызвестного тайтла от той же студии – Knights on Rush. Одному из рыцарей, осаждающему замки, надоедает это занятие и однажды, обнаружив некий портал, он отправляется в главное путешествие в своей жизни. В довесок ко всему, за ним в тот же портал лезут еще два субъекта волшебного мира. Из этой троицы вы и сможете выбирать себе героя, за которого проходить уровни. По сюжету вам нужно найти части могучего артефакта, каждая из которых спрятана в своем мире. Туда ведут порталы, которые открываются по мере прохождения предыдущих. Прыгаем в него, и начинается история. Ну что же, приступим!

Геймплей простой, но затягивает так, что забываешь в каком из миров ты сам. Управление не вызывает нареканий и выполнено в виде стандартного виртуального геймпада с одним стиком и двумя кнопками. Ваш герой бежит вперед и рубит все на своем пути. За убийства вы получаете опыт, необходимый для апгрейдов. После каждого Level Up можно потратить одно улучшение в прокачку персонажа и три улучшения на прокачку умений.

По ходу игры попадаются сундучки с жизнями, опытом и различными заклинаниями, которые вы можете применить против недругов. В конце каждого мира придется побороть здорового и превосходно прорисованного босса. Похожий подход был реализован в консольной игре Castle Crushers для PS3 и Xbox 360. Ребята из Chillingo “чуток” позаимствовали идею. Так как игра является продолжение Knights on Rush, то и графика с персонажами взяты из нее. Все выполнено очень качественно и красиво, сразу видно, что разработчики приложили максимум усилий к тому, чтобы нам было приятно играть.

Серьезно раздражает, что создатели по какой-то причине напрочь забыли о сохранениях. После каждой смерти прокачка сбрасывается. Перед новым миром можно заново выбрать персонажа, но они всегда будут чистыми. Я и не говорю о том, что сохраняются в игре только кусочки артефакта, так что во время прохождения каждого из уровней (что занимает порядка двадцати минут) из игры выйти нельзя, конечно если вы не на прошивке 4+ с поддержкой многозадачности.

В целом, игра получилась потрясающая. Играть крайне интересно, графика превосходная, да и проходится кампания далеко не за часик. Плюс присутствуют режимы бесконечного путешествия, пока не умрете.

Цена: $2.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Общий балл: 5
13
undefined
iPhones.ru
Приключения рыцаря

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. masheenistoff avatar
    masheenistoff 8 октябрь 2010
    0

    “Издатель Chillingo всегда славился умением продвигать качественный продукт в AppStore и при этом тщательно выбирать своих клиентов.”

    Может имелось в виду “подрядчиков”?

    Ага, спасибо

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. SuddenBanana avatar
    SuddenBanana 8 октябрь 2010
    0

    да это ж Castle Crashers! :D

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Dark Vanya7613 avatar
    Dark Vanya7613 8 октябрь 2010
    0

    Информатор
    А почему такие скриншоты мерские

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев 8 октябрь 2010
    0

    Потому что информатор только учится сохранять скриншоты в правильном формате. Изначально они были в GIF, а надо бы в JPEG, потому что много цветов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. s7ranger avatar
    s7ranger 8 октябрь 2010
    0

    Народ уже больше месяца в неё играет :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. DD avatar
    DD 8 октябрь 2010
    0

    Сорри за оффтоп, на это можно глянуть. Какие творческие способности развивают гаджеты Apple в братьях наших меньших http://www.youtube.com/watch?v=Mk4bmK-acEM&feature=player_embedded#!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Kapacuk27 avatar
    Kapacuk27 8 октябрь 2010
    0

    Видел у знакомого на таче, офигенная игруха!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_7 8 октябрь 2010
    0

    >>Изначально они были в GIF, а надо бы в JPEG, потому что много цветов.
    А лучше вообще PNG. Маководы мы или кто? =)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Алекс Лаер avatar
    Алекс Лаер 8 октябрь 2010
    0

    Еще один безумный кликер) Такими играми экран треснет под рукой… хахаха)))

    Но всё равно, маст хэв:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. arctik avatar
    arctik 8 октябрь 2010
    0

    cool

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.